Болезни, лекарства

у меня постоянно холодные руки,просто ледяные....

к какому хоть врачу идти,или это не страшно?
Иван Перков
девочка моя у тебя просто плохой обмен вещетсв и я уверен ты худенькая! вся причина в этом! я вот сам горячий но много встречать мерзляков приходилось и греть))) что бы вы без нас делали))))))))) это все не страшно просто найди себе горячего как я парня))))
Юрий Доценко
Лучший ответ
у меня тоже, только летом руки теплые, у нас жарища, а как осень начинается так руки ноги ледяные. к врачам обращалась, причину не нашли, сказали такая особенность моего организма. выписывали попить витамины, ничего не помогло. я и сама вся замерзяю, с детства мерзлячка. прямо как лед замерзаю, это очень мешает нормально жить.
Для начала к терапевту. У меня 5 точек всегда холодных, в том числе руки - анемия.

Вы заметили, что у вас постоянно холодные руки? Не стоит искать причину этого в погоде, а скорее обратите внимание на свое здоровье, советуют ученые.
Дело в том, что очень часто холодные кисти рук являются признаком какого-либо заболевания. Среди женщин такое явление встречается чаще, чем среди мужчин. Так, статистика показывает, что на постоянно холодные руки жалуются 9 из 10 представительниц слабого пола.
Что может стать причиной такого явления? Прежде всего, холодные ладони являются признаком заболеваний внутренних органов. Также это явление может появиться после принятия некоторых медикаментов.
Но есть и более серьезные причины: аутоиммунные болезни, заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта.
Поэтому ученые предупреждают: если вы постоянно замечаете, что ваши руки холодные, обязательно пройдите полное медицинское обследование.
Пей аспирин для начала.
к неврологу
Рихтер Мария
труп?
Это нарушение кровообращения. народное средство - баня с веничком.
Можно укрепить сосуды с помощью олигопептидов.
Терапевт.
Просто вегетатика нарушена.
Aiyazbi Saginbaev
Невропатолог
холодные руки - горячее сердце ))
не ну если беспокоит, можно и до врача дойти (к терапевту хотя бы, куда дальше он подскажет) . думаю это не такая большая проблема и много времени не отнимет, зато будет спокойней, а то мало ли что
Фёдор Мураенко У кого холодные руки, у того плохое кровообращение, нах
Не страшно. У меня с детства так. Плюс еще и ноги ледяные. Это плохое кровообращение.
Dinara Dinara
я не знаю даже
Олег Томин
Отрегулируйте свой питьевой режим, в день выпивайте 2-3 литра жидкости (качественную негазированную воду, свежий фруктовый или овощной соки или чай, включая травяные отвары) . Старайтесь быть регулярно в движении. Быстрая ходьба хорошо стимулирует кровообращение. Хотя бы раз в день смазывайте руки кремом для рук с витаминами, причем желательно, чтобы крем был достаточно жирным. Следите за тем, чтобы холодный воздух не поддувал вам под рукав одежды, носите свитера и блузы с довольно плотно прилегающими (но не сдавливающими) манжетами. Можно попробовать делать контрастные ванночки для рук, если не лень. Если долго сидите за компьютером не держите руки постоянно на клавиатуре или мышке, пока что-то читаете, смотрите или просто отдыхаете стимулируйте кровообращение, двигайте пальчиками и кистью. Если вас действительно, сильно забеспокоит эта проблема попробуйте обратиться к патологоанатому, он определит в чем проблема, даст направление к врачу или сам назначит лечение.
Забыла упомянуть, нужно обязательно всегда вытирать руки насухо, это ещё и саму кожу рук сохраняет.
Нет, это не страшно. Это плхое кравообращение
мне говорила биологичка, что я курю, когда у меня были холодные руки))