Болезни, лекарства
Что такое рак,откуда он появляется?
Это поломка в организме и тогда раковые клетки начинают делиться и делиться, а от чего эта поломка происходит, неизвестно, маленькие дети не пьют и не курят и жирного не едят и стрессов не имеют, а тем не менее болеют. Пришлось столкнуться с этим, читала очень много и про природу рака и про факторы риска, но окончательного ответа не имеет никто, потому что это всего лишь догадки, а разгадка впереди.
Это когда клетки сходят с ума и начинают безудержно размножаться, претендуя на всё новые и новые, не свойственные им территории в организме. . Ну, как мусульмане в Европу, как рак, проникают. . Помрёт она скоро..; -))
Что такое рак?
Тело человека состоит из миллионов клеток, каждая из которых обладает определенными функциями. Например, эритроциты (красные кровяные тельца) крови переносят кислород ко всем клеткам организма, а клетки кожи обеспечивают защиту покрова тела.
Нормальные клетки растут, делятся и умирают в определенной закономерности.
В норме происходит деление клеток в соответствующих количествах вместо погибших клеток и в пределах определенных органов и тканей. Этот процесс строго контролируется организмом. Скорость деления клеток различна в различных органах и тканях.
В тех случаях, когда структура клеток меняется под воздействием различных факторов, они начинают делиться бесконтрольно и теряют способность распознавать свои клетки и структуры и становятся раковыми клетками, они формируют опухоль и могут проникать в другие органы и ткани, нарушая их функции. Почти все опухоли развиваются в нормальных тканях организма и чаще в тех тканях и органах, в которых скорость деления клеток выше (например, коже, кишечнике, лимфатической системе, костном мозге, костях) . Опухолевые клетки отличаются от нормальных клеток тем, что вместо гибели они продолжают расти и делиться, образовывать новые патологические клетки.
Опухолевые клетки обычно вырабатывают токсические вещества, которые приводят к ухудшению состояния человека, слабости, потери аппетита и похуданию.

В организме постоянно делятся коетки. При делении их бывают возникают дефекты - так появляются атипические клетки - мутанты . Провоцироват образование атирических клеток могут химические вещества - канцерогены, радиаци, воспаление, травма, онковирусы, неноомалбьный гормональный фон, падение иммунитета (напр СПИД) . Если атипические клетки - мутанты приобретают жизнеспособность и повышенную скорость деления - они могут образовать в здоровой ткани опухоль. Злокачественая опухоль из эпителиальных клеток называется рак, из соединительнотканных саркома. По данным онкологии у каждого человека в день образуется 1 000 000 раковых клеток. Они уничтожаются иммунитетом. При неспровоцированом раке время от появления микро-опухоли до достижения ею размеров обнаружения (1 см) бывает составляет 10 лет.
Рак - эт животное которое появляется из своих норок))) ) Или с гор, на которых он (рак) свистит))))
Рак - это вирус. Если бы знали откуда он появляется, было бы проще его лечить.
Мария Малик
Рак это не вирус!
Этиогогию рака никто не знает. Есть теории:
1) Вирусная
2)Иммунная
3)Генетическая и другие.
Рак бывает у всех живых существ в том числе и у растений.
1) Вирусная
2)Иммунная
3)Генетическая и другие.
Ирина Пятина
Рак - злокачественная опухоль из эпителия. У растений есть эпителий, а?
Раковые клетки есть у всех, но не у всех он развивается. А их развитию может привести любой плохой фактор, например, курение, алкоголь...
Татьяна Смирнова
у детей тож бывают стрессы!
Татьяна Смирнова
во первых передачи были, во вторых я сама медик