Болезни, лекарства
Откуда постоянно появляются ПЦР?
Уже около 1.5 лет лечусь от простатита. Сдаю на пцр, выявляется 1-2 положительные. Пропью курс антибиотиков, подлечиваюсь, становится лучше по ощущениям. Потом недели через 2 опять обнаруживается 1-2 пцр. И так по кругу. Контактов нет
Не знаю, что за пцр. Вы у простых смертных спрашиваете, так расшифровывайте. Видимо вы не долечиваетесь до конца.
Все оттуда же когда коммерческая медицина изобретает способы обогащения на несчастных. Потому и придуман такой метод определения инфекции как ПЦР-метод клонирования копирования днк инфекционного агента. Но для того чтобы понять мой ответ нужно знать следующее: 1) Если не обследовалась партнерша то определение инфекции у вас методом ПЦР не может являться обьективным показателем выявления инфекции еще при 1ом обследовании и потому бегать только самому по больницам, а привлечь партнершу к обследованию но не путем ПЦР который покажет все что нужно платным клиникам, а обследовать у нее мазок и соскоб. И далее лечиться. Если лечились оба то либо неправильный антибиотик -резистентный к инфекции, либо 2)
ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ. Причина его инфекционный агент
(ЗППП в т. ч. стафилоккок, венерические: трихомоноз, гонокок ..). Выявление инфекции на ранней стадии подразумевает обследование мужчиныи обязательно женщины, т. к. в течение 1-2 часов у мужчины инфекция попав в уретру-мочеиспускательный канал ипроникает далее через семенные канатики в яички и простату. Но если перед этим мужчина выпил минералку или антибиотик (таблетку однократно) и помочился, то инфекция находящаяся в уретре полностью дезинфекцируется-смывается мочой. И тогда мужчина проверяйся не
проверяйся останется «чистым» , а в семенных канатиках, в простате начинается острый воспалительный нарастающий процесс, приводящий к боли в яичках, простате. При случайной связи,
когда мужчина не может представить на обследование полового
партнера, а значит врач не может определить вид инфекции, то назначается сложное лечение сочетанием антибиотиков «наугад» ,
или врач убеждает что у больного все впорядке и откладывает лечение. Инарастание абсцесса-воспаления может привести к прорыву абсцесса в прямую кишку, в промежность, что приведет к заражению крови. Поэтому если врач не назначает лечение, а вы ощущаете дискомфорт и боль, то нужно настаивать на лечении «наугад» сочетанием антибиотиков. . Но вот вам спустя какое
то время вы прошли курс лечения антибиотиками, НАЗНАЧЕННЫМИ ВРАЧОМ (САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО) и вам стало лучше. И если лечение назначено правильно, то инфекция убита. Но незначительная боль и дискомфорт в промежности остались. Это говорит о том что зона поражения уже не содержащая инфекции содержит пораженную инфекцией ткань, сукровицу в зоне очага (гной, остатки отмирающей ткани) и организм не может привести ее вздоровое состояние. И методом ПЦР легко можно "обнаружить" наличие микроба и конечно же начать и лечить до бесконечности. И это состояние постинфекционного процесса медицина лечить не может (применение антибиотиков попросту недопустимо, тк не приносит результата кроме поражения печени и др органов) и возникает хронический (воспалительный процесс) простатит, но он как вы поняли не обусловлен инфекцией. Это же и одна из причин бесплодия. Так вот ваш случай похоже этот и нужно забыть о коммерсантах в белых халатах . А потому необходимо провести оздоровление организма в целом и забыть об этой болезни. При том подходе который практикуется в отношении вас -это просто обман обывателя с целью прикупа со стороны врачей и последствия такого лечения это онкология предстательной железы. ПРОБЛЕМА ВПОЛНЕ РАЗРЕШИМА. Но после восстановления не употреблять алкоголь в течение года и не простужать органы малого таза
рекомендую сменить на время лабораторию и врача
ибо нередки случай аггравации (
развод пациента
ибо нередки случай аггравации (
развод пациента