Болезни, лекарства

Кто создают человеческие вирусы? Откуда они появляются?

Компьютерные вирусы создают хакеры и злые программисты. А вот человеческие кто? Или они сами появляются от природы? Не бывает же такого... Кто-то же должен создать первоисточник, не?
вирусы существовали до человека... значит они сами по себе эволюционируют, природа их создала. Зачем они существуют? Чтобы сокращать популяцию тех или иных видов животных (в том числе и человека)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всё сказано в микробиологии!
Анара Жакупова
вирусы давно появились до человека и они питаются человеком, мы их пища.
Катя К
Слушай новости, смотри ТВ: об этом рассказывают весь день с утра до вечера, - здесь писать - не поместится.
Дарья Рыбалова
природа создает вообще то все -из маленького зернышка вырастает огромнейшее дерево- и вирусы тоже всегда из природы
эволюция. запомни ты всего лишь субстрат для этого сраного неживого днк/рнк в оболочке. ты мясо
Seit-Axmed Batxiev
Человек многое подсмотрел в природе!
Оксана Буряк
Азия, Африка, Южная Америка - в основном из них приходят новые вирусы (спасибо глобализации за их быструю доставку до других стран).
Медицина в них на очень низком уровне, и там много инфекций, о которых мы ничего не знаем. Там люди заболевают, умирают, и это часто проходит незаметно для медиков.
И уже когда болезнь носит массовый характер, тогда её начинают изучать.
Да, вирусы существовали и до появления человека и да, они постоянно мутируют.
Дима Стикин
Вирусы появились на Земле без участие человеческого фактора, как любой живой организм, в том числе и бактерии и вирусы под влиянию наррме некоторых факторов могут мутировать, мутация бывает двух типов искусственном способ и натуральным способом, то есть без участие человека, те который были мутированы искусственным путём, они были выдвинуты к специальных научных центров, лаборатории, чаще в закрытых лабораторий, где кроме специальных людей никто не знает о существовании этих лабораторий, этими так сказать модификациями занимаются специальные люди, а имено биологи, химики, физики, те которые мутировали натуральном способе под влиянию например изминение температурных значений, изминение окружающей среды, радиоактивного фактора, они были вынуждены по причине адаптацией к новой среды, это как появление людей со светлыми чертами тела, потому что как мы знаем первыми людьми были более тёмного цвета кожи, волос и карие глаза, так что говорить о чем-то странным про мутацию одного живого организма вполне неразумно это всеголишь адаптация данного организма к новой среде
Анна Личман
Судя по всему Боженька наибольшей приколист и лучший хакер. и ради прикола вирусятинку подкидывает ( какие компы такие и вирусы )
Маняша ***