Болезни, лекарства
Помогите!Не пойму чем болею!
Ужасно болит горло!За 2 дня дошло до того, трудно говорить,даже шептаться!Температура не высокая 37,3.Слегка болит голова.Насморк.С утра гноятся глаза.Ощущения такие, будто в горле наждачной бумагой прошлись.Больно говорить,глотать,кашлять вообще не могу- боль адская,да и в общем боль постоянная.Общее состояние- вялый и измученный.Сосал пастилки,прыскал какую то прыскалку , боль почти не проходит,только совсем чуть чуть.А потом опять возобновляет во всю мощь!!!
по симптоматике - ангина (вероятнее - лакунарная) , ларинготрахеит, в довесок - гнойный коньюктивит.
Лечение - вообще - лучше к врачу. Если нет возможности:
Ампициллин (амоксициллин) по 1 3 раза в день на 5 суток
Нистатин 500000 или 0.5 по 1 таблетке 2 раза в день
Диазолин по 1 драже 3 раза в день
Парацетамол - по 1 таб 2 раза в день
Раствор Люголя на миндалины 2 раза в сутки
Закапывать в глаза сульфацил-натрия, после ч-з 15-20 минут - терациклиновая глазная мазь под веки 3 раза в сутки
Поливитамины
Диазолин по 1 драже 3 раза в день
Парацетамол - по 1 таб 2 раза в день
Поливитамины
Ну что ты тянешь! Здесь такие врачи сидят насоветуют! ВЫзывай скорую, приедут сегодня выпишут что-нибудь, а завтра врач на дом придёт. Не тяни резину, чё там неизвестно, да ещё свинячий грипп лазает, не тяни давай звони. Удачи!
Надо вызвать врача на дом. Скорее всего уже надо антибиотики.
К врачу! Пастилки и "прыскалки" помогают только при першении в горле. Когда болит, прыскать уже поздно. Скорее всего врач назначит антибиотики. Похоже по описанию и на ОРВИ и на ангину, но надо смотреть.
аш1 с1 (свиной грипп)
Возможно фарингит, ларингит, ангина, скорлатина, куча всего, если говорить больно и т. д скорее всего сильный отек, нужно срочно принимать антибиотики или вообще задохнуться скоро можно будет...
А врачи не катят? http://www.anekdot-film.ru/?act=showmov&id=196
Галина Власова
Завтра пойду.Правда очень страшно.Болезнь не знакомая!
Делай, как военный доктор сказал и выздоровеешь, Выздоравливвай скорее!
надо раскочигаривать нос. вся грязь которая находится в лёгких и в горле должна выходить через нос. если нос не дышит то всё что не нужно остаётся внутри.
а мне кажется нужен антибиотик в уколах через 12 часов 5 дней. И соответственно капли в нос, в глаза.
сбегай в аптеку купи Фалиминт.... оно замораживает горло.. . а еще у меня по-моему такое же было я пил таблетки ИБУКЛИН (помогало)