Болезни, лекарства

я только что разбила градусник, что делать?

родители спят, спросить не кого. помогите плиз!
У меня тоже ождажды такое было. Собрала картонкой все шарики в емкость и выбросила. И так же со стеклом. Главное руками не трогать.
Инна Нагина
Лучший ответ
собрать все и выбросить..
Аккуратно смести все в совок или собрать ртуть резиновой грушей, потом глубоко закопать.
Рашида Ханеева
Соберите шарики бумажкой на бумажку, заверните и закопайте где-нибудь. Помойте пол. Этого достаточно, в градуснике количество ртути для здоровья не опасно (если не есть ее:)))
прибери веником стекло и ртуть и выбрось.
Анна Рубцова
Я в детстве любила разбивть градусники и потом с ртутью играть, так забавно шарики сливаются друг с другом. Но на моем здоровье это никак не отразилось, я себя после этого отлично чувствовала. Но вообще говорят, что до ртути нельзя дотрагиваться руками и дышать парами ртути, нужно их аккуратно собрать и закопать в землю.
Спринцовкой собери и забудь. В детстве ни один градусник был разбит.
Natalya Czerunova
При повышенной температуре учащается пульс. проверь!
Аккуратно все собрать на плотную бумагу или есть в доме совок и веник - все смести. Проветрить комнату и сделать влажную уборку.
Собрать ртуть и на улицу.
вызвать МЧС
Indira Yerkinkyzy
Евгений Туманов Во главе с Шойгу!
Сама ртуть неопасна. Опасны пары ртути. Шарики ртути могут закатиться куда угодно. Их надо собирать. Если есть под рукой магнит, то лучше воспользоваться ним. Можно собрать даже мельчайшие капли.
Дальше надо провести влажную уборку, чтобы перевести ртуть в неактивные соединения. Дома наиболее удобен раствор марганцовки или мыльно-содовый раствор. Если у вас линолеум-то просто хорошенько вымыть комнату. Если паркет, то обильно обработать, особенно обращая внимание на щели между паркетинами и дать высохнуть.
А подробно здесь.
http://www.xrl.ru/faq.htm
да неслушай их . в градуснике ртуть не вредная! просто собери и забудь !
N.
Nuki .
Для сбора пролитой ртути не стоит использовать метлу, швабру или пылесос. Лучше воспользоваться медицинской резиновой грушей (спринцовкой) . И не забудьте надеть перчатки.
Что же касается химических способов, то в домашних условиях в качестве демеркуризатора можно использовать 0,2%-й раствор марганцовокислого калия: аптечный пузырек марганцовки (2 грамма) надо растворить в 1 литре воды. Процедуру нанесения раствора перманганата калия следует повторить несколько раз, а в промежутках произвести гигиеническую помывку мыльно-содовым раствором (по 50 граммов мыла и соды на 1 литр воды) .
Заражённые поверхности можно обработать парами или раствором йода. Йод, взаимодействуя с ртутью, образует нелетучие йодиды ртути.
собери акуратно и на улицу, по возможности пол помыть хлоркой пару дней
аккуратно с помощью листа газеты. тетради или прочей бумажки возьмите его и заверните, ни в коем случае не трогайте голыми руками! если увидите шарики ртути - тоже соберите бумажкой и - в мусорку. по окончании желательно проветрить комнату.
Собрать веником на совок и упаковать в герметичную емкость, при этом исбегать контактов с воздухом рядом!
Собрать осколки и шарики ртути на бумажечку и выбросить. А помещение проветрить и не заходить туда некоторое время. Руками ртуть не трогать!
Срочно разбудить родителей! Собрать всю ртуть. Она очень вредная, точнее ее испарения.
Лынша Анна
возьми свежий хлеб и слбери ртуть или просто БЕГИ!!!!
Асем Сердалиева а хлеб зачем?
Как можно быстрей его выбросить, и проветрить помещение
окуратно на бумажку собрать шарики не косаясь рукамии их