Болезни, лекарства

Что за болезнь поликистоз яичников?Чем она опасна?Как ее лечить?

Romas Stankus
Гормональный сбой. Встречается сейчас у каждой второй женщины, если ее обследовать. Яйцеклетки не могут выйти из фолликулов, образуются кисты по всей поверхности яичника. Боли, как при аднексите. Грозит бесплодием. Но все мои знакомые с этим диагнозом неожиданно беременели ))) Помогает настойка боровой матки.
Аягоз Сарсенбаевна
Лучший ответ
Сейчас это самый модный коммерческий диагноз, который можно лечить пожизненно чем только не хочешь, а толку никакого не будет. Напишите мне на мыло, вышлю вам правдивую современную точную информацию.
Dmitrij Kuznecov
Причина СПКЯ это генетический дефект - инсулинорезистентность, потому и лечится Глюкофажем (метформин действующее в-во) - п/диабетическим ср-вом. Признаки- УЗИ эхопризнаки мелкокистозных включений более 10, Соотношение ЛГ/ФСГ более 3, повышение андрогенов, прибавка жировой массы, особенно в области талии объём более 80 см, возможно акантоз, гирсутизм, акне, и БЕСПЛОДИЕ. Лечат глюкофаж+ (часто) клостилбегит, редко + диане35Поговорите об этом с гинекологом- эндокринологом. Только он правильно подберёт лечение. Ещё в поиске наберите- почитайте. Оперативное лечение- лапароскопическая клиновидная резекция яичников мало эффективно и может привести к спайкам и необратимому бесплодию
Ramazan M
Поликистоз - трансформация органа, как такового в кисты, и функция его - никакая практически. Надо здраво рассудить, что. кроме гормональной, продуктивной функции нет.
Множественные кисты на яичниках. Кисты могут лопнуть и вызвать кровотечение. Возможно бесплодие, так как часто поликистоз является следствием нарушения гормонального обмена. Лечится идивидуально в зависимости какие кисты- противовоспалительными или гормональными препаратами.