Болезни, лекарства
Помогите разобраться с лекарствами!!!
Здраствуйте!Помогите определить какие лекарства от чего?Я нашёл дома Ампицилин,Парацетомол,Бромгексин.Скажи что нужно принимать по сколько и от чего!(Я незнаю чем заболел,но симптомы такие:Боль в горле при глатаний,(аж в уши отдаёт),насморк,температура,слабость,болит голова,хочу спать(весь день)
Ампицилин -антибиотики, бромгексин-от кашля, парацетамол-от температуры.
Проверьте срок годности, старые надо выбросить. Купите Колдрекс или тера-флю они облегчат состояние.
Ампициллин - антибиотик (при бронхитах, гайморитах) принимают по 1 табл. 2 р. в день в течение 5-10 дней (смотря в какой концентрации! )
Парацетамол - жаропонижающее (если есть температура, ломота в суставах) прием симптоматически - если хреново, тогда и пьют: )
Бромгексин - отхаркивающее (при кашле, бронхитах) по 1-2 табл. 3 раза в день, недельку точно можно пропить.
Тебе пока что можно Парацетамол. И обильное теплое (но не горячее! ) питье. Желательно, чтоб ты нашел варенье малиновое, черносмородиновое, да любое. И с ним пил чаек.
Лечись и выздоравливай!
Ампициллин - это полусинтетический антибиотик.
Парацетамол - жаропонижающее.
Бромгексин - отхаркивающее.
Бромгексин вам точно не нужен, а вот парацетамол снимет жар.
Парацетамол - жаропонижающее.
Бромгексин - отхаркивающее.
Ампицилин 0,5g 4x1 tab,Парацетомол 0,5g 4x1 tab
Парацетомол от температуры и от боли. принимайте по две таблетки через 4 часа. Суточная норма не больше 8 таблеток. Бромгексин, от кашля принимать по две таблетки 2-3 раза в день. Ампецилином вы можете пополоскать горло, только разведите с тёплой водой. А лучше обратитесь к доктору. Удачи...
ампицилин-это антибиотик, парацетамол от температуры. бромгексин от кашля. Выпей парацетамол и пока все.
принимай парацетомол, чтобы снизить температуру и убрать головную боль