Болезни, лекарства
Легкий вопрос... Наверное)
Если часто болит голова и всегда низкое давление у ребенка с детсва, что это может быть? к врачу всегда ходим определяет всегда низкое давление....Просто что может быть?
У ребенка повышенное внутричерепное давление (соответственно и глазное - у него может даже сильно сесть зрение со временем) . Артериальное у него пониженное. Из-за этого особенно при скачкачках атмосферного давления начинает болеть голова. Плюс там надо очень четко следить за питанием и пр. Это обычно называют вигето-сосудистая дистония.
может сосуды проверить надо.. и лечить причину..
Вегето-сосудистая дистония по гипотоничному типу. Конечно опасно. Лечение должен назначить детский невропатолог. Но я могу дать вам хорошие народные рецепты помогающие при вашем заболевании:
1ч. л. плодов ежевики залить 1ст. кипятка и кипятить 7-10 мин. остуженный процеженный отвар принимать по 0.5ст. 3 раза в день до еды.
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
Тмин песчаный (бессмертник) . 10 Гр. Бессмертника на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30-40 минут, процедить. Принимать по 1/3 - 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды, в охлажденном виде.
Для достижения гипотензивного эффекта необходимо длительно применять настойку календулы (20:100 на 40-градусном спирте) . Принимают по 20-30 капель 3 раза в день.
Плоды (ягоды) тутового дерева (шелковицы) , желательно черного цвета, в свежем виде летом или медовый (сахарный) сироп из ягод зимой, едят без ограничения как усиленное питание для ослабленного организма при гипотонии и сердечной недостаточности.
Боярышник кроваво-красный. Сок из цветков, листьев, плодов. Принимают по 2 столовых ложки за 30 мин до еды 2-3 раза в день для нормализации артериального давления.
На 200мл. кипятка 1ст. л. измельченных корней или листьев ежевики, кипятить на медленном огне 15мин. Принимать при гипотонии по 1-2ст. л. 3 раза в день до еды.
гипотония это....
Вегетососудистая дистония
При гарморите тоже болит голова и низкое давление на себе испытано!