Болезни, лекарства

наверное это хорошо, что на мой вопрос про псориаз никто не отвечает. желаю всем здоровья! и любви)

Псориаз - это всё еще заболевание с неясной этиологией и это означает, что конкретного лечения НЕТ. Все заболевания лечатся эффективно только после того как выяснят причину его - это факт.
Но известно, что псориатические бляшки не практически на всех стадиях не любят когда им ограничивают доступ воздуха, то есть к примеру создать на бляшке пленку непроходимую для воздуха (можно намазать солидолом) .
Так же они не любят березовый деготь.
Не любят действие морских агрессивных солей.
Не любят ультрафиолетового облучения.
Не любят действия кортикостероидных гормонов.
От сюда можно сделать вывод по методике лечения. Если у человека локально расположенный псориаз, то дело несколько проще, но если капельный с распространением на всю кожу тела в том числе и волосистую часть головы, то дело усложняется, представьте человека с головы до ног намазанного дегтем. Непораженная кожа под пленкой не будет дышать, будут закупориваться поры и железы плюс инфекция, тут результат будет крайне не приятный. Нельзя ни в коем случае забывать об ИММУНИТЕТЕ!! ! У каждого человека он индивидуален. Изменение иммунной защиты увеличивают агрессию псориаза в разы! Категорически противопоказан алкоголь! Состояние печени и крови тоже играет важную роль! Гормональный баланс в организме не забываем. Лечение для каждого человека крайне индивидуально. Я не знаю в чем была суть вашего предыдущего вопроса, но вот часть того, что я могу сказать об этом заболевании.
Антонович Татьяна
Лучший ответ
Лидия Кулешина некоторых вещей я не знала. спасибо.
да и в принципе лечения еще не придумали. просто оздоравливайте организм .
Есть книжечка, но нет пока в электронном виде, могу дать ссылку на видео, где врачи обсуждают эту тему и предлагают что делать. Пишите на почту если надо. Посмотрите если заинтересует я книжечку пересниму и вышлю вам, она небольшая.
Мы принимаем биодобавки для очищения, восстановления обменых процессов, поддержания нервной системы. Плюс солнышко, мази на основе солидола, соляные ванны, диета. С этим жить всю жизнь и надо себя поддерживать. На нервной почве если возник легче поддается лечению, а если псориаз наследственный намного труднее.
вода и солнце мертвого моря ежегодно дают заболеванию не пргрессировать
Скачайте с инета книгу "Одолень-трава " Рима Ахмедова. Там 2 реальных случая излечения от псориаза приведены. Ну и еще рецепты. НЕ верьте пессимистам. Удачи.
Спасибо! У меня тоже псориаз, но народных средств лечения не знаю....