Болезни, лекарства
вопрос для врачей. Неопытных не отвечать. Т.к. зависит здоровье человека.
врач выписал АРБИДОЛ. Его пить за 30 минут ДО еды?
Способ применения и дозы
Препарат Арбидол назначают внутрь, до приема пищи. Разовая дозы для взрослых и детей старше 12 лет - 200 мг (2 капс. по 100 мг или 4 капс. по 50 мг) , для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 100 мг, от 3 до 6 лет - 50 мг.
Для неспецифической профилактики:
При непосредственном контакте с больным гриппом и другими ОРВИ взрослым и детям старше 12 лет Арбидол назначают в дозе 200 мг/сут; детям в возрасте от 6 до 12 лет – 100 мг/сут; детям в возрасте от 3 до 6 лет – 50 мг/сут. Препарат принимают 1 раз/сут. Курс – 10-14 дней.
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для профилактики обострения хронического бронхита и рецидива герпетической инфекции взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 200 мг; детям в возрасте от 6 до 12 лет – 100 мг; детям в возрасте от 3 до 6 лет – 50 мг. Препарат принимают 2 раза в неделю в течение 3 недель.
Для профилактики ТОРС (при контакте с больным) взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг 1 раз/сут в течение 12-14 дней; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 100 мг 1 раз/сут (до еды) в течение 12-14 дней.
Для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений Арбидол назначают за двое суток до операции, затем на вторые и пятые сутки после операции в дозах: взрослым и детям старше 12 лет - 200 мг, детям в возрасте от 6 до 12 лет - 100 мг, от 3 до 6 лет - 50 мг.
Для лечения:
При гриппе и других ОРВИ без осложнений взрослым и детям старше 12 лет препарат Арбидол назначают по 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) , детям в возрасте от 6 до 12 лет – по 100 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) , от 3 до 6 лет – по 50 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) . Курс лечения - 5 дней.
При гриппе и других ОРВИ с развитием осложнений (в т. ч. бронхит, пневмония) взрослым и детям старше 12 лет Арбидол назначают по 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 дней, затем - по 200 мг 1 раз/нед. в течение 4 недель. Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 100 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) затем - по 100 мг 1 раз/нед. в течение 4 недель. Детям в возрасте от 3 до 6 лет назначают по 50 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 дней, затем - по 50 мг 1 раз/нед. в течение 4 недель.
Для лечения ТОРС взрослым и детям старше 12 лет Арбидол назначают по 200 мг 2 раза/сут в течение 8-10 дней.
Для неспецифической профилактики:
Для лечения:
какая разница
если не забудешь_выпьешь до еды
забудешь_выпьешь после еды
на жизнь и здоровье это не повлияет,
также ничего не случится если и вовсе пить его не будешь
если не забудешь_выпьешь до еды
забудешь_выпьешь после еды
на жизнь и здоровье это не повлияет,
арбидол- почти витамины, препарат противопростудный... если у вас жизнь от арбидола зависит, то я незнаю завидовать или ужасаться
Ильфат Шайхутдинов
вы вообще внимательно читали? Не жизнь, А ЗДОРОВЬЕ!!!!
До еды. Это, кстати, и в инструкции написано.
да.
ППЦ !!!А инструкцию не судьба прочитать ?
Светлана Квашина
действительно!