Болезни, лекарства

Вчера была у гинеколога, она предложила подобрать противозачаточные. Я отказалась ,т.к. у меня сейчас никого нет. Но вот

думаю, не вредны ли все эти противозачаточные?? Содержатся ли в них гормоны? Может, лучше без них? И кто какие принимет и какая реакция организма?
Ну собственно это и есть гормон)) ) Сама также боялась, думала, что после них вообще не забеременею, но гинеколог мне назначила -лечить воспаление. Пила Ярину, никаких изменений не заметила. Единственно только- вес нормализовался, чему была очень рада. Да так ещё оказалось, что после таблеток возможность забеременеть возрастает) )
Просто нужно подобрать таблетки которые тебе подойдут -т. к. как от них можно себя плохо чувствовать, поэтому нужно подобрать те с которыми этого не будет, но это делать должен конечно врач) ) Повторюсь, от Ярины я себя чувствовала прекрасно)) ) Не бойся, в этом нет ничего страшного, самое главное просто не пропускать таблетки, тогда вообще проблем никаких))))))
Петрова Светлана
Лучший ответ
если вам предложили противозачаточные для коррекции цикла то стоит
противозачаточные таб поледнего поколения типа ярины и джанина не оказывают влияния на вес т к там наименьшее кол-во гормонов
без них цикл вы не востановите
Svetlana Sarkisova
Я пила противозачаточные таблетки ЛОГЕСТ в течении 5 лет. Не поправилась и родила здорового ребёнка. Так что без опасений принимай эти таблетки, только те что назначил тебе врач и всё будет в порядке. Удачи!
Сергей Селов
Гормоны содержатся во всех противозачаточных (кроме резины конечно) . Я их пить не могу совсем, т. к. либо тошнит жутко (ощущение тяжелейшего токсикоза постоянно) , либо пухну на глазах... (за несколько дней приема не влезаю ни в какие штаны, пить перестаю сдуваюсь обратно как воздушный шарик)
Именно поэтому и надо было подбирать с генекологом. Говорят новые средства 5 поколения не вредны. Но я не склонен безоговорочно верить нашей медицине. Поэтому читайте в инете отзывы. Лично я с женой пользуюсь резиной - неудобно, зато точно не опасно :)