Болезни, лекарства
Как проявляеться внутре черепное давление у детей ?
Сколько длиться ?
внутричерепное давление длится всю жизнь. Просто иногда оно бывает повышенным. Детки часто плачут, не спят, сучат ножками-ручками. . часто теряют вес. При благоприятном раскладе это проходит за пару - тройку месяцев. Такие детки получают временный диагноз - перинатальная энцефалопатия - и до года наблюдаются у невропатолога. Ничего страшного, у моей дочки так было. И сама не спала, и мне не давала.. . Прошло к 3-м месяцам. Это бывает из-за того, что при родах была гипоксия плода - недостаток кислорода - долго рожали. Да и масса других причин.
внутричерепное давление онолибо есть либо нет. оно не может быстро проходить или начинатся. просто оно проявляется в различных ситуациях например при перемене атмосферного давления (изменение погоды. особено при резком.) большие нагрузки в плане и умственных и физических. у меня мелкий становиться капризным, плаксивым невнимательным,
Наиболее частое проявление повышенного ВЧД - это головная боль. Она может быть постоянной, или же локализоваться в определенной области. Часто ей сопутствует головокружение, тошноты и рвота; возможна сонливость и вялость. Может развиваться вынужденное положение головы - с наклоном вперед или вбок, - с напряжением и болезненностью мышц шеи и плечей. Головная боль и напряжение мышц могут быть более выражены в утренние часы, что связано с дополнительным повышением ВЧД во время сна. Это происходит из-за расширения сосудов вследствие накопления углекислоты за ночь, что, в свою очередь, вызывает растяжение стенок сосудов и твердой мозговой оболочки. Тошнота и рвота так же усиливаются в утренние часы. После рвоты головная боль иногда ослабевает или прекращается. Если повышение ВЧД существует длительное время, то развивается двоение в глазах, с возможным выпадением зрительных зон, а так же слепотой; при этом глазные изменения могут быть необратимы.