Болезни, лекарства

Как бороться с внутре черепным давлением?

Если пповышенное внутричерепное давление появилось недавно, то обязательно надо сделать МРТ головного мозга, что исключить объемные новообразования головного мозга.
Кроме этого причины повышения ВЧД могут быть рзнообразные - травмы мозга, нейроинфекции, анатомические особенности головного мозга и черепа.

Обследования:
1) МРТ
2) осмотр глазного дна
3) люмбальая пункция

Лечение:
Если исключены нейрохирургические проблемы
1) мочегонные средства (при повышенном ВЧД особенно показан диакарб (3 дня пить, день - отдых аспаркам ))
2) средства тонизирующие венозную систему головного мозга (напр. , троксевазин в табл.) , так как низкий тонус вен препятствует оттоку спинномозговой жидкости из полости черепа.

Из народных средств -кофе с лимоном.
Наталя Лаврук
Лучший ответ
мочегонное и сосудистое что то например лазикс и кавинтон
как узнать, что есть это давление ?
а то башка трещит иногда,
а все напрежометры показывают норму.
личиться у врача. дома можно пить успокаивающие чаи, из трав ЧЕБРЕЦА заварить чай. Дышать Геранью .
Елена Дамбаина
опасная тема, для начала нужно бросить бухать, если немного пьешь, это правда
Сергей Сабиров
А что с ним бороться? оно у нас в норме бывает.
Антон ..
Ну способов есть много.. . По личному опыту говорю.. . Но лучше всего горячий антилипидный чай.. . К таблеткам быстро привыкаешь. Сам еле с этих колёс слез...
Правильно посоветовали- антилипидный чай. А также есть прибор- нормализатор артериального давления. Если им пользовать по 15 минут каждый день, то через месяц просто забудете про давление. Причем он одинаково хорош как для гипертоников, так и для гипотоников. Плюс, хорошо снимает боль при ушибах, растяжениях, вывихах. Бойтесь подделок- сейчас на ВДНХ продают, мало того, что контрафакт, так еще и цену залоомоли в 10 раз.