Хорошими противогельминтными средствами являются
полынь,
пижма,
гвоздика,
перегородки грецких орехов,
темные сорта винограда,
гранат и семечки тыквы.
Но они действуют губительно не на все виды паразитов, а также не уничтожают их яйца. Самым сильным народным средством против паразитов и их яиц является гриб лисичка. Лисички помогают при воспалительных заболеваниях, имеют свойства естественного антибиотика, содержат большое количество витамина А (даже больше, чем в морковке) , поэтому их используют при коррекции зрения. Но самое главное — эти грибы вылечивают гельминтозы, уничтожая все виды глистов и их яйца, находящиеся в человеческом организме. Такими свойствами не обладает никакой другой гриб, не может похвастаться ими и ни одно растение.
почитайте здесь:
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=4&id=4698&sub=140
Болезни, лекарства
Подскажите диеду от описторхоза
Делаете так! Исключить из рациона рыбу (можно только пожарить и пропарить следом) . Лично я, после того как эти твари копошились во мне поедая мою печень, есть ее напрочь перестала. Пока позволяет погода нарвите молочай. В частном секторе он растет как сорняк. Мелко режете и заливаете водкой, настаиваете недели 2-3. Процеживаете и начинаете принимать в таком порядке.
В ложку набираете воды и капаете
в первый день 1 каплю
во второй день 2 капли
....
в 14 день 14 капель
в 15 день 14 капель
в 16 день 13 капель
....
в 28 день 1 каплю.
Таких ложек принимать 3 раза в день: натощак, перед обедом и перед сном.
Конечно много беготни, но зато дешево и на семье проверено. Если чувствуете что не ушли паразиты, то повторяйте курс за курсом. Мы себя уже 4 месяца так лечим. Такая гадость как паразиты долго нас покидают, стоит одному яйцу остаться и все заново. Терпения вам и упехов в этом нелегком деле!! ! А, ну и самое главное, диеты никакой, просто мы не едим рыбу (она вся зараженная)
В ложку набираете воды и капаете
в первый день 1 каплю
во второй день 2 капли
....
в 14 день 14 капель
в 15 день 14 капель
в 16 день 13 капель
....
в 28 день 1 каплю.
Рыбу солёную, копчёную, жареную не хавать. Можно только хорошо провареную.
Аскаридовая.