Ребят вот собственно суть вопроса.
Чем чревато?
Что делать и куда бежать?
Сдала кал на я/г а там штампик обнаружена эта гадость.
Вот она рыбка с пивком.
Сижу вот сопли и слюни пускаю.
Болезни, лекарства
У меня нашли описторхоз, подскажите.
Описторхоз очень трудно выявить. Очень!!!
Выявлен- считайте повезло.
Лечится быстро несложно и надёжно
Леки называть специально не буду чтобы не вводить в соблазн параноиков.
Мне не нравится тенденция последних 2 лет, когда количество препарата снижают в целях снижения возможных токсичных последствий для печени. Не нравится тем, что сначала описторхи временно исчезают, но недобитые модной щадящей дозировкой через месяц возвращаются вновь. Человек перепроверяется и вынужден снова перелечиваться теперь уже полной дозировкой. Как результат не снижение, а увеличение вредного воздействия на печень. Поэтому я за разумное!!! ( с предварительно фибросканом с доплер эффектом, обследованием состояния Вашей печени).
Выявлен- считайте повезло.
Лечится быстро несложно и надёжно
лечение в больнице
Описторхоз – это глистная инвазия, вызываемая паразитом из класса печеночных сосальщиков, известного так же, как сибирская или кошачья двуустка. Заболевание характеризуется поражением печени и желчного пузыря.
Окончательными хозяевами паразита являются человек и плотоядные животные (в том числе и домашние: кошки и собаки), а промежуточными – моллюски и рыбы. Яйца паразита вместе с фекалиями попадают в пресные водоемы, где заглатываются первым промежуточным хозяином – моллюском. Достигая определенной стадии развития, личинка паразита из моллюска переселяется в рыбу, поражая преимущественно мышцы и подкожный слой. В какой рыбе чаще всего встречается описторхоз? Как правило, глисты паразитируют в «карповых» – это может быть язь, елец, плотва и так далее.
Заражение человека происходит при употреблении не обработанной (а также вяленой, копченой) рыбы, кроме того, создается определенный риск инвазии при ее разделке (личинки могут попасть на посуду). Достаточно часто пациенты интересуются, как передается описторхоз от человека к человеку. Больной служит источником инвазии, однако заболевание не передается контактно-бытовым путем. Тем не менее, инфекционисты на вопрос «заразен ли описторхоз?» отвечают утвердительно.
ну я лечила.. неделю в стационаре лежала.. неделю готовили-сердечные таблетки, ферменты, противоаллергические пила.. потом таблетки от глистов в ночь пила, на другой день выписали после контроля.. чего истеришь то-не понятно.. или от любой болячки истерить начинаешь?
Если неосложненный, то амбулаторно.
долгое лечение у врача инфекциониста в пол-ке
Натали Сссссс
Нет, в стационар кладут. И не долго. Точно не помню. Не больше 10 дней
Нормально лечится, амбулаторно, с гепатопротекторами (для защиты печени). Хуже то, что повторно можно заражаться, сколько угодно.
Да не ссы. Меня пролечивали. Но у меня опсторхоза похоже не было. Я рыбу речную почти не ем. Сдается мне, что у нас просто прилепляют эту болезнь всем, кому не лень, чтобы в больницах лежали и из бюджета средства выделялись побольше.
У меня лечение прошло с последствиями, у подруги нормально.)
Нет, не капаться. Обычные таблетки.
Рустам Талипов
Извините, а какие последствия?
Не пускай, иди к паразитологу, дадут лекарство, в виде таблеток, пропьешь ..только забудь в к жироное острое и алкаголь, таблетки дико токсичные печень убить могут на раз... друг у меня с п вом леща съел . лечился полгода, сдал анализы после лечения в е нормально
травят таблетками, но обратиться к паразитологу нужно
Описторхоз – одно из самых распространенных паразитарных заболеваний человека, представляющее собой существенную проблему для жителей России. В нашей стране насчитывается более 2 миллионов человек, пораженных этим паразитозом.
Возбудитель заболевания – двуустка кошачья (Opisthorchis felineus), которая паразитирует у человека, собак и кошек в желчном пузыре и его протоках, печени и поджелудочной железе. Источником заражения является больной человек или животные. С их испражнениями яйца паразита попадают в водоемы, где из воды их заглатывают улитки, посредством которых происходит размножение и распространение паразита. Двуустка проникает в рыб, в основном, из семейства карповых. При употреблении в пищу человеком сырой, плохо прожаренной или слабопросоленной рыбы, происходит заражение паразитом. так что только лечение в больнице
ужас, а какие жалобы были, что пошли проверяться ?
Рустам Талипов
Вобще никаких, просто пришло смс что необходимо пройти амбулаторное обследование всем кто такого то года рождения, сдала кал и вот те здрасьте
Два пальца в писю и попу и делай движения туда-сюда чтобы вышли черви
к специалисту
к врачу