Болезни, лекарства
Так ли банелен и безопасен герпес, как о нём отзываются врачи: "Ничего страшного! 99% людей на Земле его имеют"
А как он переносится, будучи в активной форме ? И чем она характерна? А в пассивной? Чем лечится? Где-то написано, что профилактическое лечение необходимо всю оставшуюся жизнь. Ацикловир: насколько он опасен для организма и эффективен при лечении?
видов герпеса несколько. банален, безопасен в зависимости от того, как к этому относиться и от того, какой вид герпеса.
лечится по схемам, предложенным врачами в каждом конкретном случае в зависимости от вида герпеса.
лечение всю жизнь - вряд ли. контроль обязательно. гигиена тела и духа -естественно) .
ацикловир чрезвычайно эффективен при определенном виде герпеса и не опасен для организма в целом.
Лень много писать! напишу одно, он очень опасен! ! если появился то остается навсегда! герпес это не только то что высыпает на губах! он может быть где угодно, даже на половых органах, что очень серьезно!! лечение, чисто индивидуально!!
Федор Чванов
и ни одного ответа на вопрос!
Появление герпеса говорит о том, что снижен иммунитет. Это как индикатор состояния организма, он не опасен для жизни, но нельзя в это время целоваться и сексом заниматься) Передается через поцелуи и чашки-ложки. В активной форме-это "прыщ" на губах, носу, лице. Переносится нормально, тока некрасиво и ощущения неприятные. В пассивной никак не проявляется. Лечится ацикловиром, цикловиром, раньше пастой мазали, чтоб быстрее высох, можно бальзамом травяным (отек быстро проходит, только корка потом) на спирту. А вообще он сам по себе проходит. Вещества, входящие в ацикловир вмешиваются в ДНк возбудителя и нарушают ее, мешая размножению вируса. Думаю, он не опасен. Нужно не лечение всю жизнь, а поддержание иммунитета. А насчет эффективности, то лечи не лечи, все равно пройдет только через 4-6 дней. Как-то так)
В "активной" форме это везикулезные высыпания (пузырьки) на губах, на носу при простом герпесе. Если герпес Зостер (опоясывающий) , то как правило, по ходу нерва. Чаще это межреберные нервы, тройничный, половой (n. pudendus). Если это ветрянка, то везикулезная сыпь по всему телу.
Пути передачи: воздушно-капельный, контактно-бытовой.
"Пассивная" - вирус, однажды попав в кровь, циркулирует всегда в организме, а при неблагоприятных моментах - обостряется.
Лечится противовирусными препаратами. Сомневаюсь в 100% излечивании.
Думаю, что целесообразно проводить общеукрепляющее лечение и избегать провоцирующих обострение факторов, например, переохлаждения.
На счет Ацикловира - личного опыта в лечении не имею.
Могу сказать, что особенно остро встает вопрос герпинфекции, когда речь идет о бесплодии или внутриутробной инфекции, причиной которым она является.
герпес не лечится полностью, но держать его под контролем можно и нужно. это заразно
если следить за своей гигиеной и питанием, то этот вирус себя никак не проявит на протяжении всей жизни. если врачи говорят, что от него можно вылечиться, значит этим врачам приплачивают за рекламу этих препаратов, которые якобы вылечивают, либо врачи сами не знают, что герпес не лечится (но такое маловероятно) . Вирус останется на всю жизнь. И проще не лечить его, а ухаживать за своим организмом, заниматься закаливанием, питаться сбалансированно