Болезни, лекарства
Прошу помощь от врачей. Тех кто знает. Не тех кто просто имеет азы. Вопро о мочегонном.
У отца проблема с ногами. Они опухают и синеют. Врачь выписал мочнгонное .он пьет и бегает в туалет. Это обезвоживает организм. От этого плохо гочорит и близок к инсульту. Тем более был инфаркт. И два микро. От сидения дома и употребления большого количесва хлеба и белков. И очень малого клетчатки. Организм высох. Без нагрузок кровеносная систеиа нарушилась. И сильно упала мышечная масса. Уговорить делать упражнения не могу. И понимаю что так долго не проживет. На сколько знаю мочегонка выводит из сердца кальцый. Диеты соблюдать отказываеться. Что можно предпринять. Или промто уже смириться с фактом, что в течении года умрет.
" знаю мочегонка выводит из сердца кальцый." 1. Только калий а не кальций это абсолютно разные. 2. Есть калийсберегающие диуретики. Есть препараты калия (тот же рекламируемый по ТВ панаргин) 3. Сердечная недостаточность толкт одним мочегонным не лечится там еще препараты назначают.
ну и 4. не понял о чем вопрос. Отеки это не только сердечная недостаточность но и вены и легкие ...
Алевтина Игнатова
Это я понимаю. что вены легкие. Что ноги что легкие требуют тренировки. Иначе уменьшаються капиляры. А легкие обьем.
Татьяна Иляскина
Что за вопрос о мочегонном. Где. Тренировки да нужны (нагрузка полезна -вредны ПЕРЕГРУЗКИ) и для каждого грань межуе ними в разном месте.
а что с ногами? может это атеросклероз сосудов или сердечная недостаточность постинфарктная? мочегонка выводит калий. ходьба не меньше сорока 40 минут в день .отведите папу к флебологу и кардиологу.
отец видимо сам уже на тот свет хочет. без обид
вы ничего не сделаете раз он такой упрямый, у меня дед такой же, тупорогий баран, но куда от него денешься, дедушка все таки, так и смотрим как он себя гробит
Смиряться ну никак не надо - ты его опора и надёжа в его душе.
И, матушка - врачи в поликлиниках и больницах. Видимо у него по описанию диабет и как осложнение диабетическая полинейропатия
Ему, конечно очень трудно.
И нужно разговаривать именно с тем врачом который сделал назначение вашему папе обозначив это ухудшением состояния больного после назначения медикаментозных препаратов.. Если сомневаетесь в назначении своди его к другому врачу этого же профиля... Иначе никак.
А здесь в Ответах одни больные (включая меня) не рекомендую пользоваться ни советами, ни подсказками оных... Здоровья!
Ему, конечно очень трудно.
Молиться
и купить ему белок типа ru.iherb.com/c/Whey-Protein
и миостимулятор для мышц
сдавать анализы крови на Креатинин, Мочевину, Общий белок, Калий Натрий Хлор, Кальций ,
и миостимулятор для мышц
Диагноза какой? Атеросклероз, ССН или с почкими проблема ?
Алевтина Игнатова
С почками нормально. Кпк сейчас общий диагноз всд. Врачей нет путевых. Все збежали.
Раб Аллаха Раб Аллаха
ВСД- такой диагноз не ставится, это симптомы .Если почки в порядке - значит сердечная патология .Отеки при таких патологиях снимают капельницами, так как общий кровоток задействовать надо .Мочегонные средства - это препараты срочного действия. Их долго принимать нельзя. И похудение - побочный эфект этих средств. Выводится калий и магний в первую очередь. Поэтому обычно назначают или калийсохраняющие мочегонные или Аспаркам для его пополненияю
.