Болезни, лекарства
помогите, кто знет рецепт настойки от гайморита. .Племянница живет в селе где врача нет,прошу помощи для девочки.
Массаж делайти с наружней стороны большого пальца на ноге (под выступом. можно катать ручкой. У меня специальный резиновый карандаш. Сразу говорю еси правильно найдете точку будет очень больно. наночь только не надо
Можно пробовать что рекомендовали конечно. Я так избавиля (бывший пловец) пол чайной ложки соли и йод. на заварочный чайник. И промывать. Внимание не переборщить! в йод опускал немного спичку и просто полоскал потом в воде, . можно и без йода. В дальнейшем 1 раз в месяц 2-3 дня в месяц повторять процедуру пока не исчезнут симптомы. Можно купить аппарат "Геска-универсал. "
ребенок может пострадать... отвезите в областной районный город.... девочку жаль... не рискуйте... только врачу.
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Но если это маленький ребенок - не применяйте. Это довольно тяжелая процедура.
Мне помог сок корня цикломена . Желательно развести с кипяч. водой или маслом . Сильно пекло, но и помогло. Здоровья девочке!!!
Самый эффективный способ-приложить кусочек льда к носу на 1-1.5минуты. За 10 ежедневных процедур получите полное излечение или облегчение