Болезни, лекарства

Можно ли забеременить и выносить нормально ребенка при врожденном дцп??

Можно, у двоюродной сестры моей подруги такое, врождённый ДЦП. Выносила прекрасно, дочке 3 года, ребёнок здоровый, развитый)))
Дмитрий Усов
Лучший ответ
При врождённом не знаю, а вот при приобретённом: девушка родила мальчонку, -правда всё "упало" на бабушку.... которая была против категорически.
мне кажется да, но всетаки лучше у лечащего врача спросить
Smoilbek Smoilbekov
Да, только если тебе будут помогатьбабушки... Одной будет сложно.
Конечно, ведь при своем воплощении именно ВАША и только ВАША душа выбрала такое событие, чтобы вы родились с врожденной болезнью - ДЦП. Но у вашего ребенка будет другая душа и вряд ли будет так, что и ваш ребенок будет с ДЦП, тк ДЦП - испытание данное вам, а вот ребенок, рожденный женщиной с ДЦП это уже испытание ей, тк врожденная болезнь дает больше сложней к его воспитанию, но ведь это ВАШЕ испытание, а не вашего ребенка. Этим и объясняется, что очень много больных ДЦП рожают нормальных, здоровых детишек!

А вообще, про наследственные, врожденные и генетические заболевания вот:
На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же урок. Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.
Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.

А вообще про паралич вот, а так как он у вас врожденный, значит эти травмы относятся к прошлым жизням и воплощениям, соответственно ваша задача в нынешней жизни - разрешить эти травмы:
Паралич поражает человека, который переживает очень трудную ситуацию и хочет спастись - то есть убежать либо от проблемы, либо от человека, с которым она связана. Эта трудная ситуация его парализует. Паралич - отличный способ оказаться предметом чьего-либо внимания и заботы. Кроме того, человек, которого разбил паралич, уже не останется в одиночестве в трудной ситуации. Для того чтобы точно узнать, в какой сфере жизни следует искать причину паралича, нужно проанализировать назначение парализованной части тела.
Если ты страдаешь от паралича, тебе пора понять, что только ты можешь себя в чем-то ограничить. Только ты сам можешь внушить себе, что у тебя нет ни сил, ни способностей справиться с тем, что происходит в твоей жизни. Твое тело говорит тебе, что ты можешь убежать от проблемы, но от этого она не исчезнет. В один прекрасный день, может быть даже в другой жизни, она снова возникнет перед тобой, если так предначертано судьбою.
Знай, что, как только появляется какая-то проблема, появляется и способ ее решения. Постарайся не фиксироваться так сильно на самой проблеме, и ты легко найдешь это решение. Ты должен поверить в свои творческие способности, тогда они в нужный момент проявятся и помогут тебе решить проблемы и получить необходимый тебе жизненный опыт.