Болезни, лекарства

что делать болит спина возле шеи особенно кода держу ребёнка на руках,в аптеке сказали кормящим ничего нельзя

Массаж поможет.
Виктория Лавренко
Лучший ответ
Скорей всего это остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Неплохо помогает перцовый пластырь, если его прилепить в болевом месте. Продается в любой аптеке. Ну а на молоко вряд ли это повлияет. Еще можно зарядку поделать хотя бы раз в день, когда боль пройдет. Порастягивать позвоночник в одну и в другую сторону по вертикали, избегая боковых сдвигов. Ой вспомнила одно замечательное средство народно и безвредное. Если есть тонкий (паутинка) шарф или платок из козьего пуха, то надеть под одежду на голое тело и не снимать, пока не станет легче.
Anna Giailidi
Попроси старшего ребенка походить по спине в области лопаток до хруста в течении 5 дней. поможет.
Массаж, физиотерапия, ЛФК.
Гена Пинигин
Апликатор Кузнецова- ложитесь на звёздочки верхним отделом позвоночника, будет очень больно и держитесь 10 минут. При этом происходит улучшение кровообращения и отвлекающий фактор. Можно ещё перцовый пластырь, вреда не будет. Выздоравливайте !
Марс Чумаров
массаж. лечебная физкультура, поищите комплекс в интернете
скорее всего проводите много времени в сидячем положении.. . измените режим дня. . делайте зарядки)
Покажитесь остеопату, если он не поможет то подскажет к кому из специалистов обратится.
Попробуй поделать простое упражнение: голову ведешь назад, подбородок параллельно полу. Доводишь до предела, задерживаешься чуть и возвращаешься в исходное положение (нормальное, голова прямо) Будешь чувствовать как напрягаются как раз твои мышцы ниже шеи. Поделай 4 раза в день по 10 движений каждый раз. Я в свое время делала это постоянно, каждый день. Можно усложнить чуть со временем. Доводишь голову назад до предела, наклоняешь назад, покачаешь немного из стороны в сторону, потом в исходное положение. Все делаешь не спеша. Это просто, не требует доп. времени, что самое главное. Надеюсь, поможет. Удачи!