Вы все знаете сами:
1)Спорт (бодрая ходьба, плавание)
2)Постепенное закаливание. Различные процедуры (например, промывание пазух носа и горла морской водой, переодическое нюхание растертого чеснока - все убивает микробы в самых "нехороших" местах и др. )
3)Питаться хорошо (все овощи и фрукты, чеснок, лук, нежирное мясо, рыба и др. )
4)Замужество, рождение ребенка.
Болезни, лекарства
Как повысить иммунитет народными средствами?
После душа или бани обливаться с головы настоем чабреца (богородской травы).
Обливанием холодной водой ( начинать летом) , сначала ноги ( 37 гр) и потом - все тело.
витамины) фрукты, овощи, соки.. сон здоровый. . спорт
Отвар шиповника.
Да, сигать в чём мать родила в прорубь зимой, лучшее народное средство!
Вариантов валом, но лучшее средство лично для мня это острый перец. Витаминов в одной перчине больше чем во всех фруктах! Я грызу и не жалуюсь!
Я вполне согласна с Надеждой Анисимовой. Все зависит от кроветворной системы. Питание - главный кладезь нашего организма. Надо еще вести здоровый образ жизни. Избавиться от вредных привычек. Ни одно народное средство не поможет, если Вы пьете, курите, не спите ночами, валяетесь днем на диване у телевизора. Заниматься надо собой с молодости, чтоб потом не было плохо. Зарядка, природа, питание, травяние чаи, шиповник, эхинацея, серебро, движение. Всегда хорошее настроение и доброта.
Свежи выжатые соки, витамины, спорт, закаливание и регулярный секс)))