Болезни, лекарства
что делать, если низкий гемоглобин в крови? какие витамины-лекарства принимать, что есть (кроме мяса)?
установите во первых причину.... тут многие советуют преператы железа... это при железодефицитной анемии.... она возникает по различным причинам.... кроме ее лечения надо устронить причину.... а некоторые советуютвитамин В12....и фоливую... это совсем другая анемия.... и тоже надо искать причину ее возникновения.... кроме этих двух анемий еще существует ряд других обратитесь к врачу.... он вам назначет дополнительное обследование.... и назначит лечение
В12 внутримышечно и пить фолиевую кислоту (не меньше 1 мг в день).
гематоген, орехи, клюквенный морс (самодельный), печень говяжью, гранат.
сорбифер дурулес (таблетки). свежевыжатый сок: яблоко зеленое, морковь, свекла. а сколько у вас гемоглобин. ходила к гематологу. он сказал, что гранаты это миф. мы делали смесь: мед, лимон и грецкие орехи.
Гранаты, яблоки зеленые и лучше еще печень, а витамины в аптеке спроси, либо доктор выпишет))
печенку жареную
Гранаты и гранатовый сок. Очень вкусно и полезно.
Киви, гранатовый сок, гематоген.
Гранаты или гранатовый сок.
Из лекарств хорошее-Сорбифер-Дурулес.
гранат, печенка, гречка, черная икра
гранатовый сок, гречка, грецкие орехи, в аптеках куча железосодержащих витаминов типа феррумфлекса )
Яблоки обязательно. На счёт препаратов- нужно к врачу идти за дозировкой. Самолечение это не безопасно
в первую очередь нужно разобраться из-за чего он понижен... а то сейчас наедитесь всякого разного и не всегда полезного! при разныз видах анемии разное лечение
Мой муж в детстве болел "белокровием" и конечно вылечился только гранатовым соком, но я вам скажу что морковка тоже очень помогает