Болезни, лекарства

Можно ли вылечить герпес?Вечно все губы в болячках.Существуют ли лекарства???

А предложить любимому "быть понежней" не пробовали???
Ольга Чебоненко
Лучший ответ
герпес не лечится... можно только чтоб болезнь "заснула"
при первых симптомах мазать, протирать и все.. . и не ковырять
Вылечить вроде нельзя, можно приглушить. В аптеке помада продаётся антигерпесная, весьма действенное лекарство, стОит в пределах 90 руб.
как тока зачесалось - судорожно надо мазать то место зубной пастой.. . ничё не выскочит.. . точно!!!
Как только выскочило надо проколоть по схеме Циклоферон ( имуномодултрующее) , схема в инструкции, пить витамины группы В, например, Нейровитан, , таблетки гарпевир, ацикловир.. . и мазь непосредственно на высыпание, пару раз подряд пролечилась так несколько лет не было высыпаний, а это летом перегрелась на солнце или перемёрзла в воде опять появился, а ещё как только зуд появился характерный и покраснения йодом помажте - не будет рассыпать.
Частые и сильно выраженные рецидивы герпеса на губах являются показанием для обращения к иммунологу и исследованию иммунного статуса.
Я принимала в комплексе таблетки и мазь "Герпевир", как только начались первые признаки очередного рецидива (зуд и покраснение) . Сейчас, количество рецидивов значительно сократилось, где-то раз в два года.
Сейчас появился новый препарат Фамвир 500 мг (фамцикловир) . Это единственный препарат однократного применения для лечения герпеса губ. Достаточно однократно принять 3 таблетки по 500 мг в момент первых проявлений герпеса на губах, чтобы минимизировать риск развития этого заболевания. Есть очень высокий процент, что развитие заболевания полностью приостановиться.
пропейте Ацикловир