Болезни, лекарства
хочу почистить свою любимую печень,
подскажите не слишком сложный способ.
очень осторожно нужно к этому относиться, некоторым она вообще противопоказанна. при такой процедуре (в медицине это называется тюбаж) используют масло подсолнечное и лимонный сок, которые обладают желчегонным свойством. натощак выпивается, чередуя полстакана масла, сок одного лимона (глоток того, глоток того). потом необходимо лечь на правый бок и положить под печень грелку с горячей водой. и 10-15 минут полежать, а потом заниматься домашними делами. ещё раз предупрежу: ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! т. к. если есть в желчном пузыре камни, при движении желчи они могут закупорить желчевыводящие пути, а это приводит к приступу холецистита, механической желтухе. и тогда тут исход один_НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ. перед тем как заняться этой процедурой, необходимо сделать УЗИ внутренних органов, и убедиться, что камней нет
Ольга Чащина
спасибо ,узи есть..всё чисто ..
Саша Высоких
Поверьте камни вылетают как пробки, главное правильно подготовится.Уверен что на практике Вы мало с этим сталкивались.
Эта чистка -жесткая и многим -ввобще противопоказана. . Ее нельзя делать при дискенезии ЖП. загибе желчного пузыря. низком и высоком давлении, при геиоррое и хроническом энтероколите.. . Можно -толькло под нбалюдением специалиста.. . Есть мягкие способы.. . Пишите в личку
Ольга Чащина
здравствуйте. лазила по сайтам , кое что накопала..думаю , что такая чистка мне подойдёт...я пока в отпуске,успею сделать. узи делала - камней нет..спасибо за ответ.
Лучше всего провести такую процедуру весной. Можно также чистить печень летом и зимой. А вот осенью чистить печень не рекомендуется: осенью она наиболее слабая. ПЕРЕД тем как перейти к очистке печени, нужно обязательно почистить пищеварительный тракт. Самый простой метод — это соковая очистка пищеварительного тракта. Проводится это очищение 5–10 дней. Есть при этом надо 4 раза в день, а за 30 минут до еды выпивать по 1 стакану сока. Всего в течение дня надо выпить 4 стакана сока: 2 стакана фруктового сока (по стакану перед первым и вторым завтраком) и 2 стакана овощного сока (по стакану перед обедом и ужином) . Пить соки нужно медленно, маленькими глотками, наслаждаясь их вкусом. ПЕРЕД очищением печени надо ослабить воспалительный процесс в печени, желчном пузыре и желчных протоках с помощью лекарственных трав, устранить обменные нарушения с помощью правильного питания, тепловыми процедурами снять спазмы и боли, усилить образование желчи и ее отделение, снять дискинезию с помощью лечебной физкультуры. При желчекаменной болезни с большими камнями надо до начала очистки попытаться их раздробить или растворить. ПОСЛЕ растворения камней можно приступать к очищению печени, одновременно с которой очищается и желчный пузырь. Существуют несколько очисток: очистка печени соками, очистка печени отваром овса со сбором трав, очистка печени капустным рассолом и помидорным соком и т. д. Но прежде всего надо поработать со своей психикой, настроиться на необходимость проведения данного мероприятия.
Саша Высоких
На сколько я знаю что первым делом чистят а потом уже подлечивают>>>>
Для чистки печени понадобится 200 г оливкового масла и 200 г лимонного сока.
1-й день - сделать клизму и весь день пить свежий яблочный сок в любом количестве.
2-й день - сделать то же самое.
3-й день - то же самое, но пить свежий яблочный сок до 19 ч. (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется) .
Затем, лечь в постель, положить грелку на область печени и пить через каждые 15 мин. масло и сок в следующем порядке: 3 ст. ложки оливкового масла и сразу 3 ст. ложки лимонного сока. Через 2 ч. снять грелку. Выброс шлаков обычно проходит в три приема в течение суток. Через 2-3 ч. после третьего выброса кала можно сделать клизму. На завтрак - сок, каша, фрукты. Через 12 ч. сделать еще одну клизму. В течение недели - вегетарианское питание.
Проводить чистку печени следует не чаще 1-го раза в полгода, желательно осенью и весной. Здоровья Вам!! !
2-й день - сделать то же самое.
Ольга Чащина
спасибо большое..
Саша Высоких
На сколько я знаю что грелка держится 3 часа и не меньше.
Саша Высоких
Сок желательно из свежих яблок минимум 2 -3 литра .