Болезни, лекарства

Хочу почистить печень! Как правильно сделать дюбаж?

#...ekimova Anna...#
Главные принципы "слепого" зондирования (или дюбажа) , независимо от средств, применяемых при этом, следующие:

1) проводить его необходимо после ночного отдыха, не вставая с постели! Чтобы не возникло острого желания подняться утром, необходимо накануне, начиная со второй половины дня, резко ограничить прием жидкости, сократив его до минимума;

2) все движения, повороты должны быть плавными и осторожными;

3) очень важно при этом расслабить нервную систему, мысленно погрузиться в самые приятные мечты или воспоминания. Эту процедуру не стоит делать вовсе, если накануне произошел семейный скандал или другая стрессовая ситуация.

Есть несколько простых способов "слепого" зондирования в домашних условиях:

1. 1 стакан молока вскипятить, смешать с 0,5 литра кефира, добавить 1 стакан сыворотки от творога, который был сделан накануне. Лечь на правый бок на грелку на 45 минут - 1 час. Перед тем как лечь на грелку выпить 2/3-1 стакан сделанной смеси. Через 10 минут снова выпить 2/3-1 стакан смеси и еще через 5-7 минут выпить 2/3-1 стакан смеси. Пролежать еще 40 минут - и зондирование закончено. В этот день есть только творог, приготовленный накануне.

2. 3 желтка смешать с 30 г сахарной пудры + 30 г коньяка, взбить миксером и выпить натощак. Все время быть в движении. Пить только чай с сухариками. Вечером приготовить легкий рисовый суп. Процедуру делать 1 раз в неделю, четыре недели подряд, а в течение года - 3-4 раза.

3. Выпить натощак 1 стакан минеральной воды, подогретой до 35 градусов С. Привязать к правому подреберью теплую грелку. Делать гимнастику 20 минут. Через 20 минут снова выпить 1 стакан подогретой минеральной воды и любой желчегонной травы или сбора, либо 2 таблетки Но-Шпы. Затем лечь на теплую грелку на 30-40 минут.

4. Не вставая с постели, съесть 1 десертную ложку меда, если нет аллергии, и запить 1/2 стакана теплой воды. Медленно поворачиваясь, лечь на правый бок и еще раз съесть 1 десертную ложку меда, запив 1/2 стакана горячей воды. Через 10-12 минут выпить 1/2-1 стакан горячей воды. Лежать на теплой грелке 50 минут или 1 час.

Дюбаж рекомендуют проводить один-два раза в неделю (весь курс состоит из 10-15 процедур).
Ольга Петрова
Лучший ответ
Тюбаж делается в стационаре под присмотром врача, и не 1 сеанс, а несколько. Домашняя чистка - это все фигня
....а чистить печень на какую фазу Луны?
Алексей Уланов Печень чистить нужно только в 21 лунный день, предварительно подготовившись к ней
ЦИТРАРГИНИН! Прекрасно чистит печень.
Саске Учиха
Делал уже два раза с минералкой и сорбитом, ну и с грелкой полежал. В обоих случаях эффекта ноль, только живот болел.. . А вы попробуйте с магнезией! И не вздумайте отойти от горшка!!!!
дюбаж без совета врача делать нельзя... камушек может застрять... а печень почистите-цикорием!!!
ложку сорбитана стакан теплой воды (50-60 градусов) выпить часов в 5 утра, запить еще половиной стакана воды и лечь на грелку теплую на область печени, через 2часа встать и сделать 10 приседаний. если не пронесло, то через неделю увеличить дозу 1,5 ложки на 1,5 стакана. Это более щадящий способ, а более ядреный то же, только с магнезией
Сначала проверь на наличие камней в желчном пузыре, а то они застрянуть в протоках и умрешь в адских болях!
Дюбаж - это неэффективная читска печени.

Ознакомтесь лучше с препаратом "ОВЕСОЛ"

И печень ваша будет чиста! :)
Irina Sketch
Мариянна Цой неправда дюбаж очень даже хорошо . но есть противопоказания, а овесол это реклама, уж лучше по старинке алахол, дешевле и пользы больше он на травах