Болезни, лекарства

Почему людей поражает рак?

В научной медицине, главным образом в онкологии, существует множество теорий, определяющих развитие и причины ракового процесса. Я сторонница теории Зильбермана, согласно которой первопричиной рака, как такового, считаются вирусы, которые повреждают геном клетки.
Ещё будучи студенткой мединститута, расспрашивала пациентов, страдающих раком и выяснила, что все они по многу раз перенесли вирусные инфекции. Конечно, сами по себе вирусы не вызовут рак, но при стечении дополнительных отягощающих факторов (питание, экология, стресс и др. ) создаются условия для развития ракового процесса.
Шамиль Гаджиев
Лучший ответ
У каждой клетки в ДНК есть программа, как часто и сколько раз ей нужно делиться на протяжении ее жизни. Теломераза кажется фермент называется. Так вот в результате сбоя в этом механизме (отчего происходит сам сбой - не выяснено) клетки начинают беспорядочно делиться, как обычные одноклеточные организмы.
Олечка Реут
Причин очень много..
Эдик Алмамедов
А я слышала о том, что раком чаще болеют люди злые и завистливые...
J A V I D . ********
Теорий на самом деле множество. . Доказано, что некоторые виды рака -вирусной природы, некоторые -гормональной... .
Однако то . что при онкологии нарушается процесс клеточного апоптоза (самоуничтожения) в организме и нарушаетсяя ругуляция имунной системы и системы распознавания и уничтожения атипичных клеток имунной системой, призанют все.. . Эзотерики считают, что рак свяан с энергитическим вампиризмом...
Я, если честно, плохо разбираюсь в медицине, скорее, я мистик.
Как то наткнулась на очень интересную статейку нетрадиционного учёного, который писал, что причиной практически всех болезней становимся мы сами. К примеру, ноги ломают те мужчины, которые на подсознательном (или сознательном) уровне конфликтуют с отцом, то есть, не чувствуют поддержки. Проверено - мой друг постоянно ломает ноги. Кашляют те, кто не сказал того, чего хотел (проверенно на мне) , они как бы лают.. . И боли в горле отсюда же.
Проблемы с лёгкими возникают, когда у человека есть ощущение, что ему не дают дышать (у меня в детстве была хроническая пневмония, так что этот пункт тоже проверен, ведь в моей семье был диктат) . Сейчас диктата нет и хроническое заболевание как рукой сняло. И т. д. и т. п. Позже я находила аналогичные статьи других учёных.
Так вот, они пишут, что рак развивается у тех людей, у кого больше полугода была депрессия. К сожалению, это тоже проверено на, царствие ей небесное, моей бабушке.. . Рак - это что-то вроде программы саморазрушения.
Чем лечить? Методом отпротивного. Никаких переживаний, депрессняка, радость жизни должна стать девизом. Если болезнь не запущена, это поможет.
Сергей Лазарев А как вы думаете от чего депрессия? на мистический взгляд
Одной из причин рака психологи считают накопленные обиды. В зависимости от того, чем вызваны эти обиды, они имеют и соответсвующее расположение в организме.
Это сложный вопрос.. . Говорят, что эта болезнь кармическая (((
Наша экология оставляет желать лучшего.