Лечение болезни Альцгеймера
В настоящее время разработаны препараты, эффективность которых в лечении болезни Альцгеймера подтверждена клиническими испытаниями. Использование этих препаратов позволяет в значительной мере задержать процесс прогрессирования болезни, продлить жизнь больных, частично компенсировать уже нарушенные психические функции, улучшить процессы мышления и социальное функционирование больных и облегчить уход за ними. Эффективность лечения существенно возрастает при назначении препаратов на стадии начальной или умеренной деменции (слабоумия) .
* Важно и то, что терапия должна идти под постоянным врачебным контролем с регулярной оценкой эффективности и переносимости препаратов.
Болезни, лекарства
Почему даже от рака или СПИДа человек ещё может излечиться, а болезнь Альцгеймера - всегда летальна?
Кто сказал, что от СПИДа можно излечиться?... СПИД-это последняя стадия ВИЧ. После наступления этой стадии-человек уже не жилец.
Sveta Dubrovina
СПИД также имеет несколько стадий своего развития, и если это - не последняя стадия (когда уже кахексия и всё такое), то иногда наблюдались случаи даже спонтаннного излечения: организм справлялся с инфекцией! Правда, очень редко...
В жизни не слышала чтобы от СПИДа излечивались, от рака и то ни все вылечиваются...
Ну, ВИЧ - на сгодня, вылечить нельзя, можно только прилично отсрочить стадию СПИДа, 4-ые стадии рака тоже никак не лечатся, да и на 3 стадии с большинством форм рака выживаемость тоже не фонтан. С болезнью Альцгеймера примерно та же ситуация как и с ВИЧ, можно отсрочить её прогрссирование, хотя конечно с боезнью Альцгеймера - времени меньше чем при ВИЧ.
обана, а когда это от рака начали излечивать?
13 лет медицинского стажа, видела всякое, но
от рака или СПИДа ни одного человека который бы вылечился не видела, хотелось бы посмотреть.
Sveta Dubrovina
Жена моего брата была трижды прооперирована по поводу рака: удалена щитовидка, лимфоузлы и что-то по женской части (не то матка, не то яичники). Химио- и радиотерапия. Жива уже 5 лет, выглядит хорошо и не считает себя больной.
может я и неправа но думаю что рак и спид это болезникаторые на начальной стадии могут вылечить если распознают а альцгеймер это уже конечная стадия болезни сосудов
Каролина Арутюнян
СПИД не излечим а вот рак только 30 процентов выживают после лечения и операций и то умирают от того что организм слаб и больше бороться не может