Болезни, лекарства

У меня есть медвежий жир. При каких болезнях его можно использовать и как?

Во все времена медвежий жир был в большом почете и пользовался особым спросом, как целебный лечебный продукт от ряда тяжелых, мучающих человека болезней. Недаром о медвежьем жире сложено множество легенд и поэм. Во всем мире он является почти панацеей от множества считавшихся неизлечимыми недугов.

Особая заслуга в изучении медвежьего жира принадлежит ученым Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, разрабочикам группы - цитаминов в медвежьем жире как: гепатамин, карамин, тимусамин, бронхоломин, авариамин, церебромин, ренисамин, ветрамин, панхрамин и другие.

В медвежьем жире содержатся в большом количестве тритерпановые глюкозиды - паноксозиды, пактины, саломины, жирные масла, витамины В1, В2, В4, В12, макро- и микроэлементы и другие вещества. Прием внутрь медвежьего жира через две-три недели значительно усилит иммунные реакции организма. Природные комплексы всех компонентов, содержащихся в медвежьем жире в легко усвояемой форме, способны проникать в неизменном виде в клетку, восстанавливать ее ядро, механизм репарации ДНК.

Таким образом, повышается устойчивость к болезнетворным агентам. Организм быстро очищается от болезнетворных агентов, быстро заживают гнойные раны, язвы, рассасываются воспалительные очаги в легких, бронхах и других органах. Особенно важен медвежий жир для лиц среднего и пожилого возраста, когда идет естественное угасание многих органов, медвежий жир поддерживает иммунную систему на должном уровне, предупреждая развитие различных заболеваний, значительно влияет на повышение активности и деятельности человека. Дана весьма высокая оценка использования медвежьего жира в лечении и профилактике многих заболеваний, как туберкулез легких, бронхиты, пневмония. При острых и хронических заболеваниях печени, кроме всего защищает печень от поражения антибиотиками и другими лекарствами, в том числе от действия химиопрепаратов, применяемых в онкологии, компенсирует нарушение ферментообразования при неполноценном питании.

Эффективен медвежий жир при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, ввиду наличия в нем большого количества ветромина - провитамина А и других макро- и микроэлементов и других витаминов.

Медвежий жир представляет собой природный комплекс белков, нуклеиновых кислот, витаминов, минеральных веществ, которые в легко усвояемой форме способны проникать в неименном виде в клетку, этим обеспечивая нормальное функционирование в целом.

Медвежий жир - желтого, бледно желтого, белого цвета, температура твердения (кашеобразования) +6...+10 градусов С; жидкий - при температуре +27...+30 градусов С, хорошо смешивается с медом, который в свою очередь приятен при приеме внутрь и дает дополнительную пользу.

Прием внутрь взрослым:
- смешанный с медом по 1 столовой ложке 2 раза в день (утро и вечером) за 30 мин. до еды;
- без меда, на 1/3 меньше (десертная ложка) ;

Детям - пропорционально весу (до 40 кг - чайная ложка, 40-70 кг - десертная) .

Наружно: намазывание повязок, салфеток с перевязкой один раз в сутки с предварительной обработкой язв, ран, поражений.

Хранить в прохладном месте, не выше +5 градусов С, избегая попадания прямых солнечных лучей.
Срок хранения консерванта медвежьего жира 2 года, при соблюдении правил хранения.
Марина Колосова-Александрович
Лучший ответ
МЕДВЕЖИЙ ЖИР

Прием внутрь взрослым:

Наружно: намазывание повязок, салфеток с перевязкой один раз в сутки с предварительной обработкой язв, ран, поражений
Стас Чурсин
Жир медведя не имеет аналогов.
При его использовании происходит интенсивное обогащение тканей организма природными комплексами белков, нуклеиновых кислот, витаминами А, В, микроэлементами. При острых и хронических заболеваниях медвежий жир защищает печень от поражения антибиотиками и другими лекарствами, в том числе от действия химиопрепаратов, применяемых в онкологии. Топленый медвежий жир компенсирует нарушение ферментообразования при неполноценном питании. При приеме топленого медвежьего жира организм быстро очищается от болезнетворных агентов, быстро заживают гнойные раны, язвы, рассасываются воспалительные очаги в легких и бронхах.
------------------------------------------------------------------
Жир медведя оказывает заживляющее действие. Им смазывают раны и порезы. При язве желудка, гастрите. воспалениях слизистой оболочки рта, горла и пищевода медвежий жир принимают внутрь. Медвежий жир пьют с горячим молоком, медом для лечения простуды, бронхита, воспаления легких, астмы, туберкулеза. При этих заболеваниях и заболеваниях костей, суставов его используют для растираний и компрессов.
Можно также применять в саунах, чтобы раскрыть поры, для вывода из организма шлаков. Помогает медвежий жир и при переломах: хорошо втирать его в больное место. Применяют медвежий жир следующим образом: по чайной ложке жира до еды и заедать столовой ложкой меда, чтобы не было побочных влияний на печень. При воспалении легких хорошо втереть в кожу и укрыть больное растертое место тканью, делать это перед сном.
Юлия Юлия
ОООО!! ! Во первых медвежий жир ооочень дорогоооой!!!! Можете просто продать.
Илья Рыбенко
Натираться при простуде. А если совсем херово то можно даже и попробовать съесть ложку. Жутко на вкус, но помогает.
Еще в древние времена люди открыли целебные свойства медвежьего жира. Он служил универсальным лекарством: избавлял от простуд и суставных болей, заживлял раны, поднимал на ноги тяжело больных, продлевал молодость. Обогащенный медвежий жир в профилактике таких заболеваний, как туберкулез легких, бронхиты, пневмония. В медвежьем жире содержатся в большом количестве олеиновая кислота, линолевая и линоленовые кислоты, витамины группы В, А, Е, пектины, сапонины, макро- и микроэлементы и другие вещества.

Прием внутрь медвежьего жира через 2-3 недели значительно усилит иммунные реакции. Организм быстро очищается от болезнетворных агентов, быстро заживают гнойные раны, язвы, рассасываются воспалительные очаги в легких и бронхах.
При бронхите, простуде. Делать компрессы на грудь или горло и оставлять на ночь (только если нет температуры). Еще можно мазать жиром, потом завязывать шерстяной тканью суставы.
an
andron.sta
при медвежьей
Скрутить в свечку и вставить в по.. ку! От запоров точно поможет! :-)
Если прошло 4 года можно ли пить медвежий жир