Болезни, лекарства

Что мне делать у меня какая-то болезнь ЖКТ. Если я ем жаренный жир, перчики острые к донеру, даже жареная картошка бывает

то у меня потом поносы и постоянно неприятное ощущение где ребра в центре сходятся только правее. И нащупывать стал где ребра сходятся какой-то пузырь как у рыбы. Заметил кстати что от карсила становится лучше и если сидеть на твороге боль спадает и всё отлично, еще отлично переваривается квашеная капуста. В инете искал по сипмтомам всё сходится на холецестит. Но решил обратиться к врачу, но он мне столько анализов назначил, столько лекарств уже пить, но ничего не говороил про холецестит, хотя я ему говорил у меня подозрения на эту болезнь. Не знаю как вылечит эту гадость, столько денег у меня нет чтобы сдать все анализы и пить лекарства, которые он назначил. Как вы думаете что у меня и чем лечит это и почему врач не хочет подтвердить мой диагноз а слишком всё мудрит. Вот сканы назначений
У Вас по обследованиям ФГС выявлен рефлюкс-эзофагит, то есть заброс содержимого желудка в пищевод. В желудке в верхней трети эрозии (небольшие язвочки). Вот это Вам надо лечить срочно, соблюдать строгую диету и пить противоязвенные препараты, которые назначит врач. Насчёт холецистита пока ничего Вам сказать не могу, Вам надо делать УЗИ брюшной полости. Вполне возможно, что у Вас выявят камни желчного пузыря. А пока утверждать, что у Вас есть холецистит преждевременно.
Сергей Елин
Лучший ответ
Да ничего страшного, просто не кушайте то, отчего у вас это бывает!
Hatab Muslim Где ничего страшного? Эзофагит это язва пищевода!
Обычный гастрит! Вам надо обследоваться у врача.
Найдите более дешевую лаборатория, сдайте биохимию комплексно, можете через поликлинику - вообще бесплатно будет. С таблетками что-то сильно намудрил, но там судя по всему что-то зачеркнуто, что-то подчеркнуто, причем там, где подчеркнуто скорее на выбор.
Вам эзофагит надо лечить срочно иначе будет рак! Это же язва пищевода
Вера Пехота
фото очень мелкие.. Анализы сдать нужно, найдите более дешевую лабораторию... На прием к врачу ходите... Если для Вас Де-нол -дорогой препарат, можете его заменить на старый -"викаир "(если он Вам будет помогать) -4раза в день по 1т. в 1\2 стакана воды растворять за 30 мин. до еды. ((Еда-диетическая., минеральная вода..., не употреблять пока черный хлеб и гречу
У Вас гастрит и эрозия. Пей, что доктор прописал. А расстройство пищеварения получается от гастрита, потому что желудок плохо работает. А так же Вам нужна диета при гастрите обязательно. И все пройдет.
А по поводу холецестита Вам нужно сделать УЗИ печени. Если очень хотите подтвердить холецестит - сделайте платно, это не так уж и дорого. Может быть и нет холецестита.
Бахти Bgm
Узи брюшной полости или Кт брюшной полости (с прицелом на печень - желчный)
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.

кал на копрограмму и дисбактериоз
посев кала на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам

если камней нет в желчном и проблем с протоками
пить Гептрал (SAMe) можно купить в аптеке,

можно тут (дешевле )
ru.iherb.com/c/sam-e

Расторопша
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Double-Strength-Silymarin-300-mg-200-Veggie-Caps/13870
R-липоевая кислота
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-R-Lipoic-Acid-

также желчегонные

сироп или отвар шиповника
кукурузные рыльца
масло оливковое
экстракт артишока

если камни есть то пить это нельзя

если камни холестериновые (не видны на рентгене, а видны на узи пить - урсосан - читать инструкцию как принимать)
если камни видны и на рентгене и на узи и размер не более 2- 3 мм
то

ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16441
или
ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451

пить месяца 2

Гастрит:

Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

От поносов и дисбактериоза
iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006
Princess Icq476017096
Нужно искать других медиков.
Не ешь ни острое ни жаренное ни копченое и т. д. Пища должна быть максимально приближена к своему первозданному виду
Юлия Андрюшина
Судя по бумажке здоров. Жир оберегает сосуды
Юля Калугина
Вера Пехота Там язва где он здоров?
так пьешь отвар овса 1 стакан овсяной крупы на 3 литра воды кипятить 1 час при выкипании воду добавлять потом в отвар добавишь горсть календулы и корня шиповника еще покипятишь 15 минут процедишь и пей по 1 ст 3р в день пропей месяц перерыв неделя и опять месяц при хронических заболеваниях пить каждый месяц по 10 дней у тебя скорее всего пониженная кислотность попей подорожник а лучше его сок репешок тысячелистник аир травы подбирай по самочувствию как бкдет реагировать желудок если нормально то это твоя травы
Обследуйтесь, лечитесь и выздоравливайте!
A A
Диета, желчегонные, спазмолитики, клетчатка. Нет результата узи.
Нужно придерживаться диеты и пить побольше воды. Так же стоит принимать желчегонные препараты. А от поноса Полисорб пейте, это сильный сорбент, поэтому он быстро очищает организм и нормализует стул.
Timur Yakubov
Да у вас куча проблем с желудком по диагнозу. Надо лечить обязательно и холицестит именно из за этого начаться мог. Эрозия желудка это серьезно. Возможно и кишечник поврежден нужно строгая дета и все лекарства которые назначили иначе до операции дело дойдет
панкреатит острий скорее всего, диети придерживайтесь, нечего жирного, жареного, осрого. немного постить придется пока что.
у меня болели глаза... врачи поставили диагноз: хориористит невыявленной этимологии... лечила, не вылечили, пошла к другому специалисту... он отправил сдать анализы на вирусы (дорогие 6000),обнаружили токсоплазму... лечу ее... Вам надо найти хорошего специалиста... (((
Не слушайте "заочные" советы "специалистов". Это может дорого обойтись! Обращайтесь к нескольким врачам, проходите полное обследование на уточнение всех диагнозов. Болезнь комплексная - то есть диагнозов несколько. Подход к лечению должен быть с учетом всех нарушений. Нельзя самостоятельно принимать желчегонные, как тут советуют! Может быть резкое ухудшение. Принцип "не навреди"!!! Первое: строгая рекомендованная врачом диета. Второе: несколько врачей, полное обследование и окончательный диагноз. Третье: получение схемы лечения с учетом всех состояний. Четвертое: лечение и постоянная диета. Желаю выздоровления!
89516886289 позвони вылечу
увас застой желчи
Не ешь ни острое ни жаренное ни копченое и т. д.