Болезни, лекарства

Медвежьим жиром что лечат?

Медвежий жир – это уникальное средство для лечения легочных больных, излечивается даже туберкулез при длительном применении.
Хороший медвежий жир лечит застаревшие бронхиты, зарубцевывает раны. Можно также применять в саунах, чтобы раскрыть поры, для вывода из организма шлаков. Помогает медвежий жир и при переломах: хорошо втирать его в больное место.
Применяют медвежий жир следующим образом: по чайной ложке жира до еды и заедать столовой ложкой меда, чтобы не было побочных влияний на печень. При воспалении легких хорошо втереть в кожу и укрыть больное растертое место тканью, делать это перед сном.
Роман Долгалов
Лучший ответ
Я когда в детстве уши на морозе отморозила (прошу прощение за каламбур) , мне бабушка их мазала медвежьим жиром. Очень хорошо помогло...
Elmar Maharramov
Российскую думу.
Андрей Гребнев
надеюсь, что ничего, а то это мишек до добра не доведет
Ирина Колесник
sustavi naterajut pri boljah i ostrohondroze.
Медвежий жир "хорошо" и барсучий тоже, но лучьше его использовать наружно, внутрь не советую если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, в т. ч. поджелудочная и желчный пузырь, будут проблемы. Одно лечишь а другое калечишь...
многие заболевания связанные с ревматоидными проявлениями, воспаление лёгких, простуды..., гиморой.
Простуды...
Юлия Синева
очень хорошо помогает от ожогов
Медвежий жир официальной медициной не изучен, хотя он издавна считается весьма эффективным средством в народной медицине России, Китая, Тибета и других стран. Медвежий жир всегда применялся для натираний во время простуды или в составе различных мазей, и список применения постоянно пополняется.