Болезни, лекарства

жир в печени

Пошла к дерматологу с проблемной кожей лица и на груди. Она отправила на узи внутр. огранов. Там сказали что в печени 1,5 см жира. Направили к нашему семейному терапевту. Та посмотрела говорит ну что жир в печени, я и спрашиваю что делать, как лечить... Вобщем мне так ничего и не назначили. Что делать я не знаю. Может можна как-то обойтись одной только диетой?
рассмешили медики) )

Интересно, где именно в Вашей печени "врач" увидел "1,5 см жира"? Это в строме? паренхиме? .."разлито по поверхности" печени? или "кусками внутри"?...что это вообще за "диагноз" такой загадочный? ) тем более - от врача ДЕРМАТОЛОГА, а не терапевта или гастроэнтеролога.
Вы ради интереса - загляните в википедию, почитайте там по теме "печень" - там и функции, и строение, и "картинки" есть) .
проще говоря - дурят они Вас.... УЗИ платно, наверное, делали?; )

Если беспокоят проблемы с кожей (Вы не написали, что именно - угревая сыпь или еще что-то) - задайте для начала вопрос врачу дерматологу (или дерматовенерологу) вот на этом сайте (к вопросу "прилепите" фото участка кожи - чтобы специалисту понятнее было, как выглядит эта проблема) :
(не добавляет ответ со ссылкой на сайт (( )
попробуем так: сайт "доктор. итоп. нет" (напишите все латинницей, в слове "доктор" 3-я буква - "с", ну или напишите мне на мыло - скину ссылку)
- там четыре специалиста. В принципе, там достаточно много вопросов-ответов уже есть - полистайте, может найдете подобный случай.
А после этого уже будете знать, надо ли Вам какие-то анализы сделать, к какому именно специалисту стоит обратиться в поликлинике (явно не к тем, к которым Вы уже ходили, раз они ничего дельного "придумать" не смогли) .

А вообще, конечно, - правильное питание, никакой химии вроде кока-колы и прочей дряни из макдональдса, синтетических тортов с красителями-разрыхлителями, не курить, свежий воздух, спорт.. . ну, Вы в курсе;)
Пайзилла Кичибаев
Лучший ответ
Было было бы чего срочное, сказали бы! Значит, все в пределах "современных норм" с учетом экологии, питания и образа жизни.. . (так теперь говорят медики!) .
Вам нужно задуматься о правильном питании, и о специализированных растительных комплексах, которые помогаю восстановить до нормы работу печени.
пока можно обойтись диетой и не пить алкоголь