Болезни, лекарства
Как чистят печень от жира при жировом гепатозе?
Дюфалак, желчегонные, гептопротекторы, препараты расторопши, диета.
Ваня! .
Дюфалак - это же слабительное. Его нужно постоянно принимать, или по каким-то показаниям?
печень не фильтр в пылесосе что бы ее чистить она перерабатывает и выводит а не фильтрует при этом гепатоциты гибнут а их месте со временем образуются рубцы далее фиброз и цирроз не один грамотный доктор не предложит чистку
Главное как не банально диета жир неохотно но уходит. Умения был жировой гепатит уже
Но хватило полтора месяца диеты
Медикаментов реально работающих мало
1 урсосан, урсофальк улучшает отток желчи из печени сама желчь для печени токсична
2 фосфолипиды более менее эффективны в капельницах так как в капсулах они распределяются по всем тканям равномерно и до печени доходит 5%не более
3 гептрал. За бугром пока числится в БАД производится в англии дорог.
Но на животных работает да мне вроде как помог
Фитотерапия все в принципе тоже но на порядок менее эффективна
Дюфалак некоторые доктора советуют и он тоже как вроде помогает
Просто не даёт возможности задерживаться вредным веществам в кишечнике и так примитивно но вполне надежно чистит но с ним надо постороннем вымывает кали и магний такчто приходится принимать аспаркам или доппельгерц
НО главное диета без неё толку будет мало
Но хватило полтора месяца диеты
Медикаментов реально работающих мало
Обычно это не нужно, клетки и с жиром работают.
Но если уж нужно, то:
Медикаментозная терапия при жировом гепатозе включает в себя прием препаратов для улучшения функции печени и ее клеток:
эссенциальные фосфолипиды (эссливер, эссенциале форте, берлитион),
группа сульфаминокислот (таурин или метионин),
растительные препараты-гепатопротекторы (карсил, ЛИВ-52, экстракт артишока),
прием антиоксидантных витаминов – токоферола или ретинола,
прием препаратов селена,
препараты группы В внутримышечно или в таблетках.
фитотерапия – применяются препараты холагол, гепабене, экстракты куркумы, расторопши.
Конечно, не дюфалак! Да и желчегонные тут ни при чем!
Но если уж нужно, то:
прием препаратов селена,
вискарем попробуй
Ваня! .
Это типа антисовет? Убив печень плохим жиром, добить алкоголем?