Болезни, лекарства
Что за процедура мне предстоит?
Мне 17, призывник. С военкомата направили к урологу, он отправил сдавать анализы мочи, крови и УЗИ. Поставил предварительный диагноз "простатит", хотя я на проблемы мочеиспускания не жаловался и вообще, по-моему рано ещё мне таким болеть. Сегодня, посмотрев на результаты УЗИ, уролог сказал, что у меня ещё что-то с левой почкой. Сказал, чтобы в выходные не ел ничего, из-за чего происходит газообразование, а в понедельник пришёл с двумя двадцати миллиграммовыми шприцами, также уточнил есть ли у меня паспорт и отвечаю ли я сам за себя. На вопрос "а зачем шприцы?" ничего вразумительного не ответил. И вот мне интересно, что же мне предстоит в понедельник? Если порассуждать логически, то шприцами что-то вводят/выводят, газов в кишечнике быть не должно, следовательно будут выводить/вводить в него или куда-то рядом. Про паспорт спросил вероятно из-за того, что процедура или рискованная или просто очень неприятная/затрагивающая мои права и свободы. В общем, что этом может быть за процедура? К чему мне хоть приготовится? В общем, что этом может быть за процедура К чему мне хоть приготовится?
Потребуйте полное разъяснение у врача. Простатит может быть в любом возрасте если инфекцию в простату занесешь или у компа сутками сидеть будешь т. е. от застойного явления. Скорее с девушками резинкой не пользовался и трихоманад подцепил.
Возможно вам предстоит экскреторная урография. Надо бы еще кишечник накануне очистить. Придете. Сделают вам рентгенографию почек. Введут внутревенно контрастное вещество. Будут через определенное время повторять снимки и смотреть, как оно выводится. Проверят функцию почек.
рентген почек будут делать, а шприцы-для введения контрастного вещества, которое разольется по твоим венкам и покажет, в каком состоянии сосуды почек.
а на счет газов-это чтобы кишки с какашками и газами не загораживали картину почек
сильно не бойся, процедура будет состоять в следующем.... по вене вводят контраст
, а потом на ренгене смотрят.... вот и все.... а паспорт он нужен всегда и везде, а еще и полис... .
А вот если будут проводить дальнейшее обследование на предмет почек то оно на самом деле не из приятных.... а простатит может быть в любом возрасте.... просто ты простудил железу.
все ответы верные, кроме ответа Маркизы. Ничего не бойся, всё будет хорошо
не переживай, тебе сделают ренген с контрастным веществом, это не страшно, введут урографин в вену, это совсем не больно и ни как не ощущается, потом спустя какое-то время, когда это вещество начнет попадать в почки сделают снимки ренгеном, а просят не кушать чтоб кишечник не закрывал видимость почек! не очкуй! мне тоже это делали. все нормуль будет!
наверное будут вводить контрастное вещество в вену
Боюсь, что бабла они хотят срубить, вот и пугают разными штучками. Сам то ты как себя чувствуешь?