Прежде чем заниматься дроблением попробуй испытанные средства народной медицины.
Если предлагаемый рецепт мало эффективен, подберем другой.. . итак до получения нужного эффекта.
Главное не ленись. Траву можно купить в аптеке или у травников. Лечение травами (фитотерапия) требует определенного терпения, так как положительный результат наступает медленнее, чем при употреблении синтетических лекарств. Но Лекарственные растения и препараты растительного происхождения организмом переносятся лучше синтетических, дают меньше нежелательных побочных эффектов. Иногда одну траву, которая помогла кому-то раньше, приходится заменять другой, потому, что для другого человека она окажется более действенной, чем первая. Главное, начав фитотерапию, контролируй реакцию больного организма на предложенную помощь. Тогда ты сразу поймешь, его это трава или нет.
1.ГЕРАНЬ ЛУГОВАЯ. Практически одинаковые лечебные свойства имеют герань лесная, герань кровяно-красная, герань болотная. Все они обладают противовоспалительным, антисептическим, вяжущим, обезболивающим, кровоостанавливающим действием. С лечебной целью используются трава, цветки, корни.
ПОЧЕЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. 10 г (2 чайные ложки) сухих измельчённых корней ГЕРАНИ ЛУГОВОЙ залить стаканом воды, довести до кипения и на слабом огне кипятить 7-8 минут, настоять 1 час, долить кипячёной воды до первоначального объёма. Принимать по 2 столовые ложки 4-5 раз в день до еды. Ценность в том, что это средство не выталкивает, а растворяет камни.
2.КАЛИНА ОБЫКНОВЕННАЯ. В калине все целебно: кора, тонкие веточки, цветы, ягоды и даже извлечённые из ягод сушёные косточки. Ни в одном дереве так не объединяются красота и польза.
ПОЧЕЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Существует оригинальный способ лечения: если проглотить косточку ягоды калины и делать это систематически, то избавишься от песка, камней в желчном и мочевом пузыре, почках, желчных ходах и печени. 10-15 косточек в день по одной штуке на приём.
3.ПОДСОЛНЕЧНИК. Чем дальше, тем больше находит подсолнечник применение в народной медицине. Некоторые рецепты действительно очень эффективны, да не всем известны.
ПОЧЕЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Раздробить 3-4 корня подсолнуха. 1 стакан залить 3 л воды и варить после закипания 3 минуты. Процедить, но корни не выбрасывать. Выпить весь отвар за трое суток (по литру в день) . Эти же корни варить так же в 3 л воды, но уже 15 минут. Процедить, а корни выбросить. Выпить отвар за трое суток. Камни выходят с мочой как хлопья.
При необходимости курс лечения повторить. Корни варятся 2 раза. При отложении солей используют эту же методику. Соли начинают выходить только через 2-3 недели. Сначала моча будет ржавого цвета, но лечение не прекращать, пока она не станет прозрачной, как вода. Во время очищения нельзя есть острые, кислые и солёные блюда.
Болезни, лекарства
Камни в почках! Что из себя представляет процедура дробления, сколько длится реобилитация? Насколько болезненная процедура?
болезненная, процесс реабилитации зависит от того, как проидет операция, но диеты всю жизнь.
вы поменьше всех слушайте, у каждого свой камень, и надо знать что за камень, процедура не приятная, но терпимая. , камень у вас не большой. , у меня такой вышел дома, правда шел 2 месяца, то затихал, то опять, я пила много воды, все эти процедуры делали в нии урологии в Москве, там столько народу и ничего всем дробят, только дробление бывает разное, это уже уролог решает, не дергайтесь все будет хорошо, есть вещи пострашнее! удачи и здоровья!
Батюшка уже здесь!
Расскажу случай!
Одна молодая девочка цыганка 19 лет просила меня помолиться, у неё одну почку вырезали, другая больная.. . умирала она. Меня ночью к ней привезли. Я молился за неё очень сильно. А утром с приступом в больницу попал на скорой.
Камень вдруг оказался в почке. Праздники там были 4 дня. УЗИ не показывает, почка как мяч говорят. Доктор удивляется. Операция говорит нужна. Боль адская, уколы и капельницы обезбаливающие. К вечеру камень сам вышел я и не заметил. К доктору пришёл, не болит домой хочу, он не верит, кричит резать будем после праздников. Переночевал в больнице, не болит. УЗИ показывает опухль почки. Ну я говорю ещё 2 дня праздников отпустите домой, толку тут лежать если не болит. Не хотя отпустил. Дома ещё стопку водки выпил! Через два дня пришёл доктора поблагодарил, выписывайте говорю, я здоров. Выписали удивлённо. Вот уже лет 5 проблемм нет и цыганка та родила с одной почкой !
Расскажу случай!
Иди к Батюшке, говори о камне, проси Благословения в источнике или в прорубе три раза окунуться (во имя Отца и Сына и Святого Духа) на крещение!!! И не такие болячки проходили!!! Набери побольше Святой воды потом домой и пей натощак по 3 глотка с молитвой. -Самая сильная вода крещенская-даже в мороз не замерзает!!! По вере вашей да будет вам!!!
Делали в ванной с водой, Боль адская. Но это было 15 лет тому назад, Может быть сейчас другие обезболивающие, Поднялась быстро, На 3 день.
не советую дробление я 10 лет назад делала операцию убирали камень 12мм был а соседка по паьлате сделала дробление ее отправили домой а ночью привезли на скорой осколки от камня стали выходить и зстряли в мочевом канале так что у меня все в порядке а ей потом еще пришлось кроме операции по удалению камня еще операцию и не одну делать на мочевыводящем канале