Снятие приступа мигрени
Хорошо помогают производные растения спорыньи (эрготамин, кофетамин) , а также сон, если удаётся заснуть в начале приступа. Анальгин и другие обычные обезболивающие препараты головной боли не снимают. Улучшают самочувствие горчичник на шею, снотворное (30-50 капель валокардина) , массаж головы и мытьё в очень горячей воде под душем.
Болезни, лекарства
подсскажите как бороться с мигренью
что то мне подсказывает что у вас не мигрень . по отзывам большинства мигреньщиков лучше фенобарбитала-люминала ее ничто не снимает.
Мигрень-проблемы в щитовидке. Смазывать горло гюголью, рассасывать стрептоцид, пить аспирин.
Для купирования приступов мигрени учёные придумали специальные лекарства.
Например, амигренин (суматриптан) и подобные триптаны. Неплохо помогают, как уже было сказано, алкалоиды спорыньи.
А с щитовидкой связь какая? Бредоподобно.
Конвенциональное лечение состоит из трёх компонентов:
Предупреждение
Купирование
Профилактика
избегание факторов, провоцирующих приступ мигрени, лечение острых приступов мигрени и профилактическое лечение. Профилактическое лечение обычно не предотвращает приступы мигрени на 100 %, но способствует их урежению и смягчению симптоматики, уменьшению тяжести приступов. Кроме того, профилактическое лечение мигрени может улучшить состояние больных, имеющих помимо мигрени другие сопутствующие заболевания, являющиеся показаниями для соответствующих препаратов.
Предупреждение
Заключается в определении наиболее характерных провоцирующих факторов, и максимально возможное их устранение
Больные, страдающие мигренью, могут попытаться идентифицировать и в дальнейшем избегать факторов, которые способствуют учащению приступов или непосредственно провоцируют приступы мигрени. Сокращение или полное прекращение потребления алкоголя и наркотиков, кофеина и табака, соблюдение режима сна (засыпание и пробуждение в одно и то же время, избегание как недосыпания, так и «пересыпания») , избегание чрезмерного физического и умственного переутомления, стрессов и волнений, своевременный регулярный приём пищи могут способствовать урежению приступов.
По данным исследований, ограничения на употребление тех или иных продуктов не имеют никакого воздействия, кроме плацебо-эффекта при лечении мигрени. [4]
Вместе с тем, некоторые пациенты утверждают, что обнаружили продукты, которые могут вызывать у них приступы мигрени, и что, избегая употребления этих продуктов, они могут уменьшить вероятность приступа мигрени. При этом обычно пациенты называют продукты, богатые тирамином и другими биогенными аминами (сыр, шоколад, сельдь и т. п. ) или высокоаллергенные продукты.
Предупреждение
Купирование
Профилактика
Предупреждение
Лучшее средство: первоцвет весенний обладает ярко выраженными спазмолитическими и седативными свойствами, довольно быстро снимает мигрень, головокружение, устраняет бессонницу.
Способ приготовления: 4 г травы залейте стаканом кипятка, настаивайте 1 час в закрытой посуде, процедите и пейте по 0,5 стакана до еды 3 раза в день до получения эффекта.