Болезни, лекарства
Как бороться с мигренью? Пью по три таблетки пенталгина....
у меня мигрень по 3- 4 раза в неделю, вытерпеть можно но только если вокруг будет темнота и тишина... а у меня двое малышей, полежать не получиться... что делать? и насколько вредно накачиваться пенталгином?...
от мигрени Вам ни пенталгин, ни кетанов ни проч. просто не поможет!! ! там совсем другой характер боли, лучше всего амигренин ( 2 таблетки стоит прим. 300 руб) либо имигран ( 2 таблетки стоит прим. 1000 руб.) , у меня муж мучается с мигренью так что все про это знаю, а еще хорошо снимает приступ аромалампа с маслом лимона или лаванды, можно просто намазать виски капелькой одного из этих масел. А вообще сходите к неврологу, мужу прописали курс лечения, он заранее зная когда его начнут мучить боли ( у него приступы в межсезонье и всегда по-вечерам) пропивает курс и вот уже 2 года приступов нет. Я не буду Вам сейчас писать названия препаратов, ибо это все индивидуально
Я нюхаю камфару, принимаю БРАЛ (спазмолитик), иногда фенозепам - в течении часа мигрень отступает.
Надо кишечником заниматься. проблема мигрени там
Диана *******
при чем тут кишечник?
Оксана Тойменцева
глупости не пишите! мигрень это неврологическое заболевание и к кишечнику никакого отношения не имеет! мы консультировались у доктора наук в ВМА, а его компетентность в этом вопросе не вызывает никаких сомнений
Как наркотическое и сильнодействующее могу посоветовать грамм 30 коньяка. он расширит сосуды, но на время. потом может болеть ещё больше. по статистике, большинство людей с мигренью спиваются. а анальгетики при мигрени не помогают, если это мигрень, а не что-то другое
Должен решать врач на месте, существуют препараты, но они подбираются под определенный вид мигрени
а доктур че грит? не игнорируй дело может не в том чем кажеться на первый взгляд, подумаеш один разок сходеш зато будеш в известности, если не боишя ее, дело такое
как не смешно звучит но понюхать бензина (желательно 95), только не переусердствовать, мне помогает!