Болезни, лекарства

по поводу давления у пожилого человека

я уже задавал подобный вопрос,но серовно не всё ясно( У бабули давление от 180 до 240 ...лет 15 уже.Раньше всегда к врачам ходила,а теперь уже и не может..так как ходить трудно.Врачи кучу таблеток выписывали и ничаго не помогало( один только нитроглицерин кушала(что как выясняеться не правильно ..в плане понижения давления).Как ей помочь?У неё из-за почек..как врачи говорили(опустились они) давление такое.операцию ей наверно опастно делать?у неё ещё и ибс и камни в желчном.тут целый букет...получаеться везде нужны операции ..Не верю я ,что всё можно разом вылечить...даже при особом желании...даже если будут отличные хирурги.тут ещё и с головой проблемы начались...даже не представляю как с ней по больницам ходить ей 77 лет...и она опасаеться.. больниц и врачей получаеться.ей надо есть таблетки даже если эффекта нет ?
Я своей маме помогла, ей тогда 78 лет было. В Поиске посмотри ННПЦТО мезококтейль. Если вопросы будут- пиши, подскажу где взять
Anara Shinbergenova
Лучший ответ
мочегонное натощак+калийсберегающее (раз или два в неделю), но лучше всё же обсудите с хорошим терапевтом-операции уже ни к чему-угробите старушку
при ибс надо постоянно пить таблетки ( бета-блокаторы) они нормализуют давление. т. е. каждый день, не зависимо от давления! чего многие люди не делают. кстати к терапевту в таких случаях ходить бесполезно, только кардиолог! и все советы данные выше, полная бессмыслица.
люди с давлением пьют "аккупро" до конца жизни - но все же посоветуйтесь с несколькими врачами, возможно курс мочегонных еще назнчат
Tati Shh
попробуй хороший зелёный чай бес сахара не слишком слабый но и не крепкий я только им и спасаюсь у меня после кантузии тоже давление зашкаливает а зелёный чай нормализует
Никаких операций ей уже делать не будут. Просто надо подбирать препарат, то есть менять. Может и найдете нужный. А то что пишут в 78 вылечила! Сами понимаете -юмор. В 78 можно только насморк вылечить и то, когда сам пройдет.
Arxat Bogisov
семена льна перекрутить в кофемолке, чайная ложка на стакан кипятка и пить как чай утром и вечером
ходить по врачам не надо, для начала обратиться к терапевту по месту жительства и затем уже пройти дополнительное обследование. сдать кровь, мочу на сахар, проверить протрамбиновый индекс, нитроглицерин имеет свойство повышать давление, при этом не указано нижнее давление, можно предуктал, но-шпа, сосудорасширяющие (ксантинол никотинат), фезам, антигипертензивный фитосбор. мочегонный фитосбор, но после обращения к терапевту
Моя бабушка столько не прожила. У нее было давление (но не в почках дело) . Я хоть и сторонник традиционной медицины, но лечение травами (она заваривала мяту) ей помогло больше чем таблетками. Не знаю, почему так, наверное, врачи были не такие хорошие, а может быть травы дают меньше побочных эффектов.
Лера Соколова