Болезни, лекарства

По поводу замера давления

Как правильно мерять нужно автоматом? Знаю, что 3 раза и третий якобы уже правильный. а нужно ли мерять на обеих руках? Обычно говорят, что на левой правильно. У меня на правой ниже на 10 - 15, чем на правой и я пугаюсь, когда бывает 89 на 58,хотя на левой 105 на 65 - 70.Хотела спросить ещё от дыхания и переживаний ( во время замера) или плача давление меняется. Бывает, что с утра пульс даже 50,а вечером и 90 - 100 .У меня невроз может и ещё от этого? Почти постоянно страх, паника и тревога.
Олег Мирончук
Необходимо сесть, 3-5 мин спокойно посидеть. Затем трижды измерить АД с перерывом в 1-2 минуты, для сравнения и на другой руке. Вывести "среднее".
Amangul Aitzhanova
Лучший ответ
на левой. с перерывом для востановления кравотока
Витя Бешевец
Суточное мониторирование артериального давления и холтеровское мониторирование
Олег Мирончук Делали, но 2 года назад, когда только стали приступы, скачки.
Если разница при измерении давления на руках не превышает 5 мм, повода для волнения нет. Разница до 10 мм может указывать на атеросклероз. Если же показатели отличаются на 15-20 мм, то это является симптомом куда более опасных болезней. Например, для молодых людей это может означать наличие сосудистых дефектов, для стариков – прогноз еще более неутешительный. Ишемическая болезнь сердца, нарушение мозгового кровообращения, гипертония – обо всем этом может сигнализировать разное давление на руках. Вовремя обнаруженное отклонение от нормы поможет предотвратить инсульт или инфаркт.

Помните, что давление всегда необходимо мерить на обеих руках. Знают об этом и терапевты с кардиологом. Если вам не измеряют давление правильно, это может свидетельствовать о невнимательном отношении к вам как к пациенту и о профнепригодности самого врача. Обязательно напоминайте врачу об измерении артериального давления на двух руках.
Меряют всегда на левой руке, так как на правой оно будет выше всегда ( кровь идет к сердцу). Измерение проводят 2-3 раза, если значение близкое принимают за правильное. И не забывайте менять батарейки во избежании форсмажора.
Рома Чернов
Олег Мирончук Меряю от сети, без батареек уже мне посоветовали. У меня на правой мешьше всегда, но раньше было то больше, то одинаково
Меряйте один раз сидя в расслабленном состоянии на левой руке, 1й раз самый точный т. к при повторном может возникнуть волнение и показания исказятся
Олег Мирончук Меня первый раз трясёт, потом меньше показывает, ноне всегда правда