Болезни, лекарства

Замучила "молочница", зуд.Что делать?Какие пить лекарства?

Если это точно молочница, т. е зуд и творожистые выделения, то примите 1 таблетку флюкостата или флуконазола дозировкой 150 мг. Бывает достаточно одного приема. Пролечите и партнера, так же. Потом через месяц повторите.
Для профилактики используйте средства для интимной гигиены, например Фемина, такой гель продается в аптеке и можно использовать ежедневно. Очень!!!! хороший Эпиген интим, спрей, дорогой, но действует против большинства вирусов и бактерий.
Сергей Перевозчиков
Лучший ответ
Нистатин в гинекологических таблетках, курс лечения 10 дней.
1 капсула флуканазола одномоментно+вагинальные свечи (с нистатином или клотримазол) + комплекс витаминов ( кандидоз обостряется, как правило, при ослаблении иммунитета, а здесь хотя бы витамины нужны)
не обижайся но мытся надо перед сексом и тебе и твоему партнеру да и не только перед сексом а вообще почаще потому-что спровацировать молочницу могут даже остатки твоей-же мочи на твоем нижнем белье
Для начала анужно сдать анализ мазка на флору, а там уже будет ясно - молочница это или что-то другое, ведь под видом молочницы могут скрываться множество заболеваний, в т. ч. ЗППП.
А если вы абсолютно уверены в том, что это молочница, используйте вагинальные свечи "Ливарол" (курс лечения 3-5 дней) и таблетки "Микофлюкан" внутрь.
И не забудьте пролечить партнера.
нистатин
просто пить поменьше антибиотика кушить натуральные витамины и проблема сама уйдет
Максим Shkurko
А что это такое? Как проявляется?