Болезни, лекарства

Сильно отекая, с утра даже страшно на себя смотреть. Что лучше помогает от отеков?

В любом случае нужно обратиться к врачу. Можно попить мочегонные препараты, но опять-таки после консультации врача. И не затягивайте, т. к. здоровье - это непозволительная роскошь! Берегите себя!
Ерсаин Уфимов
Лучший ответ
Сначала нужно определить причину: застой лимфы, плохой венозный отток, шейный остехондроз ( это если отекает только лицо, если руки и ноги, то ещё почки могут быть причиной) . Пока соберетесь к врачу на обследование : ограничьте потребление
1. соли
2. жидкости после 18-ти и дневную норму (до физиологической потребности) не больше 1л.
3. рисовая диета . Рис замачивают в воде на сутки, утром варят из него кашу, но не «размазню» , а сухую. И едят натощак. После этого ничего на протяжении 3 часов не едят и не пьют (это важное условие) . Так делают на протяжении 3 недель. Дело в том, что рис богат крахмалом, который для пищеварения нуждается в большом количестве воде. Если вода не поступает в организм, то он начинает ее вытягивать из всех соединительных тканей, а также из других органов. А вместе с водой и все шлаки и токсины, которые накопились в них.
И никаких мочегонных, они дают только временный эффект, разрушая всё подряд.
Меньше газировки пей и всякие напитки. .
Отёк это жидкости биологически неусваяемые.
Alyanur Nasirova
Прежде всего пройдите обследование - у Вас появилась проблема с почками. А отеки можно снимать теплыми пакетиками с чаем: накладываете на глаза и полежите несколько минут. Только пакетики сначала разварите в кипятке и остудите.
Натри картофель на терке и через слой марли на глаза на 3 мин.
Попробуйте не пить жидкости на ночь. Попейте мочегоное, только с препаратом потдерживающий сердце. При применении мочегонного вымывается калий, надо пить калиесодержащие препарты ( Аспаркам). Здоровья Вам!!!!
S Z
Обратись к врачу и здай анализы. Когда я начал сильно отекать и занялся самолечением по советам людей то когда наконец попал к врачу окозалось что я болен гламерулонефритом и те лекарства которые принимал сам мне только навредили. Так что иди к врачу мой тебе совет.
Лечение почек и отказ от пива и соленого.
Bahodir Khann