Болезни, лекарства

меня очень тошнит от антибиотиков, но надо допить курс....что делать??

антибиотики принимают 5 дней. Если тошнит, приостановите приём, это значит что почки не справляются с препаратом. Обратитесь к врачу.
Анастасия Харионовская
Лучший ответ
снимает тошноту соленый огурчик. после приема маленький кусочек огурчика и ок! Удачи!
Надо немедленно прекратить приём этого антибиотика !!!Много других антибиотиков из которых можно выбрать подходящий! Надо быть очень осторожным во время приёма лекарственных средств, даже от витаминов бывают анафилактический шок! В первый день надо принять небольшую дозу, и проследить за состоянием организма, если появилась ташнота или ещё какие -либо изменения то надо прекратить приём лекарств и поставить в известность врача !!!
Яна Клопова
...бегемот ... не всё так просто-почечные препараты(нолицин) -у меня например всегда вызывают тошноту-врачи советуют терпеть и извините я не хочу ,чтоб у меня почки совсем отказали.Тошнота-побочное действие многих препаратов,врачу сообщить это понятно,а если от них от всех тошнит-предлагаете руки на груди сложить и ждать своего часа
Я бы не раздумывая бросила пить такой препарат, вы же печень себе сажаете, это она, бедная, вам говорит, кричит просто уже: "Родной, я больше не могу", а вы все равно ее травите.. .Есть же альтернативные методы лечения, есть препараты, обладающие антивирусной активностью. Например, Флорицы, Витапринол (http://piokal.ru/index.php?categoryID=82). Наконец, если у вас какое-то такое опасное заболевание, что этот антибиотик ну совсем и непременно надо допить, то надо пить его параллельно с какими-то препаратами, нейтрализующими побочные действия. Например, лохелан http://piokal.ru/index.php?productID=124 , чтобы поддержать печень. Или Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131 , чтобы одновременно выводить токсины, чистить кровь, укреплять иммунитет.
А вообще лучше придерживаться правила: не запихивать в себя ничего, организм лучше знает, чего ему нужно, и если не принимает, то и не надо.
Юлия Синицина При чём тут вирусы? Антибиотики действуют ПРОТИВ БАКТЕРИЙ. Против вирусов они бессильны.
Параллельно принимать какой-нибудь антигистамин, проще-против аллергии.
Супрастин или тавегил.
Ещё необходимо попить вместе с антибиотиками, что-нибудь восстанавливающую флору кишечника.
Ацепол или наринэ, лучше первое.
Юрий Тютнев
Александрия =) нельзя принимать антигистаминные с антибиотиком. может нейтрализовать действие антибиотика.
Это печень шалит. Необходимо менять препаратик. Сходи к врачу, пусть заменяет. А если без анализа на чувствительность назначил, то однозначно не пить, а идти правильное лекарство подбирать. Теплой минералочки сейчас попей.
Николай Мирошник препаратик???
Кто вам сказал, что нужно допить курс. Это пошли уже побочные эффекты, а если вы завтра не проснетесь.. . вы об этом подумали? Идите к врачу и говорить что антибиотики вызывают у вас рвоту. И вообще из-за таких неграмотных врачей и получаются различные мутации вирусов.. . Потому что кроме антибиотиков ничего не знают.. . 21 век, прямо раздражать начинает...
Пытаюсь прислушаться к организму.. .
Сейчас пропиваю курс препората у которого 38 противопоказаний.. .
Может послать Енто куда подальше...
- -
Да и курс всё таки лучше закончить.... тобишь закончить лечение.... а то знаю случаи.. . очень неприятные..
меня тож тошнит-надо перетерпеть и допить (больше выхода нет), а ещё хлеб с солью чуть тошноту снимает.
Почитайте в анотации про побочные действия этого антибиотика, наверняка про тошноту там написано. Если написано, что в случае таких побочных действий препарат нужно отменить, то отменяй, а бывает написано, что побочные действия после отмены препарата сами проходят. А так, у всех антибиотиков куча побочки, но все же их пьют. Спросите на сайтах у врачей, типа "03.ру" только напишите название антибиотика.
а этот антибиотик вам подходит, вы делали пробу?
Возможно вы их неправильно принимаете. Возможно натощак, или не соблюдаете режим питания, а антибиотик достаточно сильный. Пересмотрите режим, как вы принимаете лекарства. Бифидобактерии пропейте любые
Надо после приема антибиотика принять от аллергии. Например: Зодак в каплях.