Болезни, лекарства
может ли тошнить от антибиотиков?
4-й день подташнивает и до и после еды, в общем по разному, рвоты нет, признаков беременности тоже, тест делала отрицательный. Я страдаю абсцесами, мне прописали антибиотики и витамины, плюс молочница у меня, делаю свечи, может из-за побочных эффектов меня тошнит? или сама уже накручиваю?
Ещё как может, тошнота это очень частая побочка при приёме антибиотиков. Прочитайте аннотацию к антибиотику, который Вы пьёте, там указаны побочные действия препарата. Если сильно тошнит, то скажите об этом лечащему врачу, пусть заменит на другой антибиотик.
Да. Может. По себе помню.
Может. Среди побочных эффектов антибиотиков всегда указана тошнота.
От антибиотиков не только тошнит, ещё и диарея начинается. Вместе с антибиотиками хорошо параллельно пить линекс, бифиформ, бефидумбактерин для поддержания микрофлоры кишечника, а так же продолжать принимать эти пробиотики (один, конечно, из них) и после окончания лечения анибиотиками. Обычно больше 5 дней антибиотики не назначают. Вам нужно больше употреблять антиоксидантов в пищу - отвары трав, свежую капусту в салатах, квашенную капусту, сок свёклы (немного), морковный сок, и др., больше бывать на свежем воздухе и в солнечную погоду (не на открытом солнце, чтобы не обгорать). Повышать иммунитет, проверьте уровень гемоглобина. Больше движения - спорт, зарядка, разминки. Я не врач, поэтому не принимайте мои слова за истину в последней инстанции, думайте своей головой и консультируйтесь со специалистами.
Вполне такая реакция возможна от приема антибиотика.
Скорее всего антибиотик дал побочное действие на желудок, повредил его стенки, и продолжает на него воздействовать. Я рекомендую пропить полисорб, чтобы вывести остатки антибиотика, пусть ваш организм отдохнет и окрепнет.
От антибиотика могут быть различные побочные эффекты и прежде всего об этом предупреждается в инструкции. Возьмите инструкцию вашего антибиотика и прочтите. Скорее всего это и есть один из побочных эффектов, который часть встречается при приеме антибиотика. Если вас это сильно будет беспокоить, лучше проконсультируйтесь с врачом. Всего вам доброго, выздоравливайте!
Такое возможно от антибиотиков. А вы в какое время их пьете, до еды, после? Если сильно тошнит, сходите к другому врачу, пусть пропишет другие средства. Но тошнить может также и от самой болезни, от которой лечитесь - вам сумамед от чего назначали? Вместе с ними обычно назначают что-то для микрофлоры, типа линекса, чтобы не было дисбактериоза (иначе можно огрести проблемы с кишечником или молочницу), так и от тошноты тоже может помочь.
Григорий Юдин
это я скопировала на женском сайте
Эльвира Лобанова
после еды принимаю таблетки от этих фурункулов