Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, можно ли при болях в желудке утром натощак съедать ложку меда без других компонентов?
Нигде не могу найти информацию на эту тему.
Воду выпить с ложкой мёда, а вообще не мучайтесь и к врачу! У меня тоже долго были с этим проблемы и я всё оттягивала визит к врачу, а когда решилась так она мне выписала таблетки которые я месяц принимала и после этого я о болях забыла!
Дима Жихарев
Спасибо! Полностью согласна насчет врача, но пока некогда, через день ехать надо далеко. Думаю вот чем бы снять это состояние. Посоветовали просто ложку меда натощак съедать. Засомневалась. Поэтому и спрашиваю.
Марина, овсянка сэр по утрам - лучший друг больного желудка.
Мёд он и в Африке мёд. В любое время, в любом виде, а лечится к врачу, пока не поздно и не дорого.
Смотря отчего у вас боли. Если нет аллергии на мед, то можно. Но лучше запить сырой водой комнатной или чуть теплой.
при болях в желудке лучше сходить к гастроэнтерологу и не эксперементировать на своём здоровье
Мед, кедровые орехи, масло и молоко, ягоды ни когда вредными не бывают, хоть натощак, хоть в нагрузку, это натуральная и естественная пища, наши предки ей питались и болезней не знали, а Мёд сам по себе дает очень много энергии, и принесет только пользу может даже и боль излечит, то что желудок болит говорит о том, что не правильно питаетесь (если это не по женской части) употребляете алкоголь или курите, что тоже на желудок очень вредно влияет. Короче мой вердикт: утвердительное ДА, можно.
Дима Жихарев
Спасибо большое за такой подробный и убедительный ответ! Алкоголь практически не употребляю, но курю. Делаю вывод - надо бросать!
Мёд не имеет явно выраженных противопоказаний. Как натощак, так и перед сном, и постоянно в профилактических целях, мёд очень полезен и безвреден, как и другие пчелиные продукты. Перга например. Мёд можно принимать с вскипячёным молоком, и ложкой сливочного масла. Обратите внимание, что мёд, бывает многих видов, гречишный земляничный, всех не перечесть. Гречишный в вашем случае, подходит больше, хотя и другие сорта не менее полезны.
Но в любом случае, диагноз, и средства лечения вам определит только специалист. А от мёда хуже не станет.