Болезни, лекарства

подруга после аварии потеряла вес,подскажите пожалуйста как набрать вес,не повредив желудок?

Должен быть режим. Как в пионерском лагере.
Каши с мясом, пусть порции не большие, горячий суп в обед или борщ. Картошка с мясом, сметана. Кисель с булочками или пирогами. Только это все нужно кушать по часам. И посмотрите она поправится не на много но эффект будет. И обязательно сон в обед.
Анастасия Яшина
Лучший ответ
Смотря в следствии чего произошла потеря веса. Если были травмы и был сложный востановительный период то лучше спросить лечащих врачей, они лучше знают что ей сейчас можно, а что нельзя. Особенно если ей ограничили рацион после операции или травм.
Если это только от стресса особых травм не было, но наблюдается потеря аппетита, то обратиться к психотерапевту скорее всего будет оптимально.
Svetlana Wafa
Есть препарат "Элькар" 20% раствор 100 мл. во флаконе. 1 лайная ложка 3 раза в ден за 30 минут до еды в 1/3 стакана сока или компота. Улучшает аппетит, оказывает общеукрепляющее действие и ускоряет набор мышечной массы+питание.
Купить на рынке!! ! нутряное свиное сало. выглядит как белое что-то, свернутое обычно в рулет. Вытопить это в кастрюльке, добавить туда на килограмм сала плитку хорошего черного шоколада и 2 ст. л. меда. Получается паста типа "Нутеллы". Вкусненько. Мазать на хлебушек и кушать с удовольствием. А вообще посетить психоневролога, скорее всего это реакция на стресс.