Болезни, лекарства
После вчерашней непривычной физической нагрузки такое ощущение, что лёгкие болят...
Вчера закомпанию, дабы поддержать хорошего человечка позанималась зарядкой: в быстром темпе раз 30 пресс покачала, поприседала, побегала долго, поотжималась раз 10-15 тоже в быстром темпе, ещё чего-то поделала... До этого особых физ. нагрузок за мной не замечалось :) А сегодня проснулась - не сесть, не встать, все мышцы так болят, что ой-ой-ой - но это логично! Тревожит другое: когда смеюсь, кашляю, делаю глубокий вдох - такое ощущение, что лёгкие болят! Раньше такого никогда не было. Почему так? Что на это повлияло? Или может болит на самом деле что-то другое, и это просто ощущение такое? Нагрузка ведь была не большая - 30 раз пресса - это ведь "тьфу". З.Ы.: кстати кашель тоже после вчерашнего начался. Но я его сваливаю на простуду - сегодня ещё и температура поднялась (видно разгорячённая вышла на улицу вот и получила 37.7). И ещё - я не курю (если это конечно очень важно) Спасибо!
У вас просто все наложилось: и нагрузка на дыхательные мышцы (межреберные и диафрагма) , и простуда.
Качественно лечите простуду, остальное само пройдет.
болят ребра и мышцы грудины, и вам кажется что это легкие, не волнутесь, можете помазать область ребер и пресса какой-нибудь мазью от ушибов и растяжений.... если уж совсем невмоготу выпейте обезболивающее, и постарайтесь хотя бы несколько дней не напрягаться.... отдыхайте побольше
Может быть у Вас уже была простуда (т. е. начинающей форме), т. к. организм боролся еще вы дали ему нагрузку, организм плохо перенес от этого слабость, дрож в коленях и боль в мышцах (Как будто всю растенули!!!) пройдет только через 5 дней окончательно!!! Пейте молоко-для мышц полезно и ускорите процесс выздоровления!! ! А заниматься надо постепенно!! ! Выздоравливайте!!!
Много лет занималась в тренажерном зале, поэтому дам такую рекомендацию: вам необходимо снова получить нагрузку. Не обязательно большую, но надо. Через не могу, не хочу, не буду и не желаю. Клин клином, как говорится. Превозмогая боль.
просто ты давно ни чем не занималась, а 30 раз это нормальная для тебя нагрузка, тем более мышцы не были разогреты, это пройдет через недельку, а температура могла подняться из за физ. перенагрузки.. . у меня так было тоже, а потом ниче. . все ок..
Лёгкие болеть не могут по определению. т. к. в них отсутствуют нервные окончания. Возможно вы распаренная и мокрая оказались на холоде (сквозняки) и подхватили простуду.