Болезни, лекарства

При физической нагрузке начинает болеть и пульсировать в затылке.

Всем привет! Столкнулся с проблемой здоровья. При физической нагрузке появляется пульсирующая боль в области затылка. И даже отчётливо слышно эту пульсацию.

Что это может означать и как это лечить?

Ходил к неврологу, невропатологу и терапевту, но ни одно лечение, назначенное ими, не помогло. Врачи в нашем городе не очень хорошие, поэтому хотел спросить совета здесь, вдруг кто сталкивался с такой ситуацией.
Возраст 35 лет, курю 15 лет.
Еще присутствует постоянный монотонный высокочастотный писк в голове, приблизително в области затылка посередине и уже в течении 18 месяцев.
Буду очень рад если кто то сможет посоветовать что то полезное, и заранее всем Спасибо!
Я не верю, что с шеей все в порядке, это признаки остеохондроза и подвывохов позвонков, возможно даже не только в шейном, но и в грудном отделе позвоночника. Т. е когда вы ходите, у вас каждый раз мини сотрясение из за нарушенной амортизации позвоночника. Плюс вывихи пережимают артерии и корешки спинного мозга. Я бы сделала рентген шеи с функциональными пробами, кт шейного и грудного отделов позвоночника и надо найти хорошего мануального терапевта, чтобы все вам вправил. Это в любом случае не помешает, но если симптомы останутся, надо искать причину в сердечно-сосудистой системе.
Оля Белова
Лучший ответ
Возможно от остеохондроза!
Значит физические нагрузки вам противопоказаны.
Боль в затылке обычно говорит о повышении кровяного давления.
от курения возможно.. сужение сосудов
мне кажется это все ж таки давление, но провоцируют это сосуды.
сделайте МРТ и УЗИ
если вы считаете что врачи не очень, почему вы считаете что мрт вам сделали правильно? в остальном, идите к окулисту, пусть померит вам внутриглазное давление и посмотрит глазное дно.
в остальном, по тому что вы описываете, это нарушение оттока жидкости из головы. в теории вам должны были бы назначить нимотоп, но его как бы нет.
думаю вам имеет смысл попробовать диакарб.
Помощь медиков необходима.
что гадать, гоуу на МРТ
почитайте с. м. бубновского. он пишет про нагрузки и как реагировать на неприятные симптомы
Akzhol Kutumov
Я такая. Живу. Но со мной разобрались в детстве. Никогда не напрянайтесь. Правда. До потери сознания. При всём здоровом организме. Начинаю умирать. Болезни нет. Проблема есть.
Берегите себя.
есть факторы риска..
курение, долгое напряжение позвоночника и глаз при смотрении
в светящийся экран, когда играешь,
стрессы - нервозная обстановка.

поэтому и возникают такие вещи.
Сергей Гузий
Вот про сосуды пишут...
кровь приливает
Может здорово помочь грамотный специалист по иглоукалыванию и гипнозу для глубокого релаксирующего сна. Но на просторах СНГ их днём с огнём не найдёшь. Если специалиста по гипнозу найти ещё реально, то специалист по акупунктуре должен быть с грамотным китайским образованием не меньше. Рассказывал один как их в Китае готовят. В школу по акупунктуре берут только одарённых детей которые способны чувствовать энергоканалы человеческого тела. По блату туда не попадёшь.
Мне один раз акупунктура здорово помогла и гипноз тоже, поэтому и советую. Гипноз нужен только для спокойного сна чтобы расслабиться. А иглоукалывание лечит практически даже умирающего от старости человека при грамотном использовании.
**
***алинка ***
Это симптомы при РС (сделайте МРТ с контрастированием, чтобы окончательно в этом убедиться) - курение тут не при чём абсолютно (курение влияет только на лёгкие, но никак не на мозг)
Коля Сс
Николай Рылов Курение на многое влияет.
Давление измерьте на обеих руках и на ноге, я серьезно. Если на руках давление разное, а на ногах - ниже, чем на руках, УЗИ сердца сделайте в нормальном федеральном центре. Можете написать в контакт или на почту, подскажу ближайший.

Просто измерьте давление!! Из описания не особо что-то понятно, но, не хочу пугать, у меня ребенок с такой проблемой, оперирован. Измерьте, если разницы большой нет (у моей 130/85 на правой руке и 90/60 на ноге), то это не то, что я подумала. Если есть такое - в 35 лет это уже срочно.
35 лет, курение... похоже на повышенное давление. Стоит проконтролировать. Давление может повышаться не постоянно, а эпизодически. Попробуй попить настой пустырника, 1 столовая на стакан кипятка, на сутки (три, четыре приема). Пустырник не сильно понижает давление, скорей нормализирует. Выздоравливай.
НЕЛЬЗЯ спрашивать совета по таким щепетильным вопросам в Сети у незнакомых малокомпетентных людей: тут такого могут понасоветовать..

прежде всего, нужно найти грамотного специалиста, чтобы точно установить ДИАГНОЗ! я, напр-р, не врач, но мой вопрос был бы: а были в детстве травмы головы, падения с высоты на шейно-черепную область? потом там – рентгены-шменгены, анализы-шманализы – и вот основываясь на совокупности всех этих факторов и должен быть установлен точный ДИАГНОЗ, а на основании этого диагноза назначается ЛЕЧЕНИЕ – а не наоборот!

поэтому бессмысленно спрашивать: вот голова болит – как это лечить? нельзя ответить корректно, не зная диагноза

не бывает 2-х одинаковых людей: у разных людей с одинаковыми симптомами могут быть разные диагнозы
Elisan *****
кратковременный спазм сосуда в результате которого появляется пульсирующие ощущения так как нарушается ток крови, а на мрт будет все норм его же делают не в момент спазма. а курить пора бросать пока вот это не начало прогрессировать и не стало обширной ищемией мозга с инсультом
Монотонный высокочастотный писк - это печаль.
Сам такой. Ни машину водить нормально не могу. Ни самочувствия нормального.
А на медосмотре - хоть в космос отправляй.
Смирись как я. Нифига наши лекари, которые давали "клятву Гипопотаму" - не научились это лечить.
Метин Алкан
Сергей Гузий никто давным давно не даёт уже никакую клятву .
УЗИ сосудов шеи и головного мозга пройдите. МРТ позвоночника или хотябы шейно-грудного отдела - возможно есть защемление сосудов воротниковой зоны. Или сужение сосудов на определенном участке головного мозга.
Давление
Ираида_ Iraida
Поднимается давление, и начинается такая пульсирущая боль. Было точно так же когда напрягался с девушкой, но только боль была по всей голове. Потом сделал перерыв в неделю, и всё прошло. А курить бросай.
M B
Такая же херь. не могу просто ходить. встать. сексом с женой занимаешса и точь также. сегодня с работы на скорой уехаал. даже без всяких снимков сказали что шейный артрит чтоли или астеохондроз.
Гипертония !!!
Evgeniya Salieva
это так иногда бывает когда много нагрузки на шею делаешь и иногда сильно болит
У меня вопрос ко всем, кто тут пишет про сосуды и мрт. А насколько вообще опасно иметь проблемы с сосудами?
Сергей Гузий опасность в том, что больные сосуды имеют свойство лопаться в любом месте организма и происходит кровоизлияние в орган...
и тогда - либо смерть либо инвалидность от лежачего положения до инв коляски..
а могут и конечности начать отрезать..
Лариса Пахомова Почему в любом-то? Аневризмы, да, опасно. ВСД вообще часто пишут всем, кто жалуется.