Болезни, лекарства

вопрос только женщинам и девушкам

Девочки, подскажите пожалуйста. Гинеколог сказала, что у меня загиб шейки матки и матка сдвинута влево. Повлияет ли это на зачатие ребенка и его дальнейшее вынашивание? И можно ли это лечить? Спасибо.
Я хочу вам от чистого сердца сказать, что бы сейчас и на будущее, все что говорят врачи, делите на 48. Потому что по своему опыту много раз их слушала и обжигалась, а в самую первую очередь_ это самовнушение. Возможно это Ваша физиология, с которой Вам будет жить проще. Мне говорили, что с размерами моей матки не возможно забеременеть, и что сейчас? Нам уже 14 недель!!! !
Так что вы забеременеете, и не один раз!!! !
Ведь Были Крылья :*
Лучший ответ
Это в основном врожденное становление матки. А может быть приобретенное, когда девочку рано пытаются посадить. От этого может быть тоже!
Eldar Abdullayev
Ну как сказать, какой загиб. Если кзади, то очень может повлиять. На вынашивание нет, не влияет. Под тяжестью плода матка выпрямляется и после родов все может быть нормально. А вот если будут проблемы с беременностью, то лучше к бабке-костоправке.
Ян Коппель
вы, знаете, Мариночка, если врачничего не сказала, а просто констатировала , -то не повлияет, у меня тоже загиб, тьфу, тьфу - все нормально ,
Net Net
На зачатие повлиять может - возможно что сложннй будет забеременеть (больше нужно стараться) , а на вынашивание это не влияет, и лечить это не нужно.
Да, у меня знакомая с загибомкакое-то время не могла забеременеть, постарались - она родила и вскоре опять залетела (была уверена что ничего ей не грозит, раз с первым малышом получилось не сразу... )
не переживайте и Удачи Вам!!!!
Айдар Ай
Может повлиять на подолжительность зачатия, а может и нет.
Лечить не нужно.
На вынашивание беременности-никак вообще.
просто при загибе более предпочтительна поза сзади, а так это не страшно )) не переживайте!! ! Забеременнеете!!!
Dorin Tabirta