Болезни, лекарства

от чего возникает рак мышечной ткани?

у нас сыну у одного знакомого поставили диагноз. ему 18 лет.от чего может происходить. а парень худой и занимается велоспортом.
ФАКТОРЫ РИСКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ САРКОМ МЯГКИХ ТКАНЕЙ

В настоящее время выявлены некоторые факторы, повышающие риск развития сарком мягких тканей.

Ионизирующая радиация ответственна за возникновение 5% сарком мягких тканей, в результате ранее проведенного облучения по поводу других опухолей (например, рака молочной железы или лимфомы) . Средний период между воздействием радиации и выявлением саркомы мягких тканей составляет 10 лет.

Заболевания в семье. Выяснено, что некоторые наследственные заболевания повышают риск развития сарком мягких тканей. К ним относятся:
Нейрофиброматоз, который характеризуется наличием под кожей множественных нейрофибром (доброкачественных опухолей) . У 5% больных нейрофиброматозом отмечается перерождение нейрофибромы в злокачественную опухоль.
Синдром Гарднера приводит к образованию доброкачественных полипов и рака в кишечнике. Кроме того, этот синдром является причиной образования десмоидных опухолей (фибросарком низкой степени злокачественности) в животе и доброкачественных опухолей костей.
Синдром Ли-Фраумени повышает риск развития рака молочной железы, опухолей головного мозга, лейкоза и рака надпочечников. Кроме того, у больных с этим синдромом повышен риск возникновения сарком мягких тканей и костей.
Ретинобластома (злокачественная опухоль глаза) может быть наследственной. У детей с такой формой ретинобластомы повышен риск возникновения сарком кости и мягких тканей.
Единственным способом предотвращения развития сарком мягких тканей является (по возможности) исключение известных факторов риска.
Sharipov Abdulhamid
Лучший ответ
если бы знали от чего возникает рак, то его бы и лечить знали бы как и как предотвратить... а пока только химией травят или отсекают больную часть органа... а это не совсем лечение...
Кият Такиев