Болезни, лекарства

от чего возникает рак, если генетически он не заложен?

Юлия Попова
каждую секунду в организме человека в клетках происходят генные мутации, просто какие-то не восстанавливаются системой репарации, размножаются патологически, растут.. .
Причин много -радиация, вриусы, нарушение иммунтета...
Ольга Мурашкина
Лучший ответ
Генетически он ВОЗМОЖЕН. А возникает как реакция на онкогенные явления - химию, различные канцерогенные вещества, нездоровый образ жизни, стрессы. Организм как бы говорит: "Всё, ППЦ, хватит с этой жизнью".
вирус
Это сбой информации клетки, вместо правильного её роста получается хаос и в итоге обвал и они продолжают распространяться, но уже не контролируемые .Так, что вносите больше хаоса в свою жизнь, провоцируйте организм.
По разным причинам. Опухоль возникает под воздействием различных факторов, например, курение часто вызывает рак лёгких из-за содержащихся в сигарете вредных веществ. Во многих продуктах есть канцерогены, которые способны вызвать рак в результате их длительного потребления.
от воздействия на клетки внешних факторов, радиоактивного излучения чаще всего
Хотя бы от того, что человек сказал что ему всё надоело!
Раковые клетки есть абсолютно у всех, значит и рак может появится у каждого человека.
Salavat .лоол
Что значит генетически не заложен? Раковые клетки есть у каждого, а вот выстрелят или нет это, кто бы знал.... ((( Конечно если в роду есть раковые больные, шансов больше. Но внешние факторы воздействия отбрасывать не стоит.
Если бы медики знали точный ответ на этот вопрос, то предотвращать это заболевание могли бы, а так.. . Предположения все.
Игорь Белов
от мутации
можно даже его наслать на человека, очень трудно вывести, но можно, если найти мастера хорошего. ТОгда рак уйдет на того, кто послал.
Алексей Панов
если бы кто то сакзал, что конкретно от этого возникает рак, ему бы точно нобелевку дали, может две, причин возникновения много, но не каждый рак растет, в смысле прогрессирует.
рак может появиться и у здорового человека. все зависит от нервов и психологического отношения к миру